Forum Access (8.x-1.0-alpha0) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Access control
de: Zugriffskontrolle

en: Priority
de: Priorität

en: Roles
de: Rollen

en: administer forums
de: Foren verwalten

en: About
de: Über

en: View this forum
de: Dieses Forum anzeigen

en: Post in this forum
de: In diesem Forum schreiben

en: Edit posts
de: Beiträge bearbeiten

en: Delete posts
de: Beiträge löschen

en: Moderators
de: Moderatoren

en: Note that users need
de: Hinweis: Benutzer benötigen

en: View this container
de: Diesen Container anzeigen

en: Moderators receive all grants above.
de: Moderatoren erhalten alle obigen Rechte.

en: <em>If</em> you make any node access changes, then each node in this forum needs to be updated. Hover over the radiobuttons for details.
de: <em>Falls</em> Sie Änderungen an den Zugriffsrechten für Beiträge vornehmen, dann muss jeder Beitrag in diesem Forum aktualisiert werden. Fahren Sie mit der Maus über die Radiobuttons, um weitere Details zu erfahren.

en: for all %count nodes immediately
de: sofort für alle %count Beiträge

en: rebuild <strong>all</strong> permissions later
de: <strong>alle</strong> Berechtigungen später neu aufbauen

en: Updating content access permissions
de: Aktualisierung der Zugriffsrechte für den Inhalt.

en: The content access permissions have been updated.
de: Die Zugriffsrechte für den Inhalt wurden aktualisiert.

en: The content access permissions have not been properly updated.
de: Die Zugriffsrechte für den Inhalt wurden nicht ordnungsgemäss aktualisiert.

en: bypass node access
de: Inhaltszugriffsberechtigungen umgehen

en: Update even if unchanged
de: Aktualisieren auch ohne Änderung

en: For explanations of <em class="placeholder">special cases</em>, hover your mouse over role names.
de: Zur Erklärung <em class="placeholder">spezieller Fälle</em> bewegen Sie die Maus über den Rollennamen.

en: Allows forums to be set private and to be given moderators.
de: Ermöglicht, dass Foren auf privat gesetzt werden und Moderatoren bekommen.

en: Note: Moving a topic to a different forum may change its accessibility.
de: Hinweis: Das Verschieben eines Topics in ein anderes Forum kann den Zugriff ändern.

en: The term ID.
de: Die Begriffs-ID.
