ZURB Foundation Sites (Library) (8.x-1.0-alpha0) - en to fr translation catalogue (11 entries)

en: All pages except those listed
fr: Toutes les pages sauf celles listées

en: Only the listed pages
fr: Seulement les pages listées

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Spécifier les pages en utilisant leurs chemins. Saisir un chemin par ligne. Le caractère «*» est un caractère de remplacement (aussi appelé joker ou wildcard). Exemples de chemins : %blog pour la page du blog et %blog-wildcard pour tous les blogs personnels. %front représente la page d’accueil.

en: CSS files
fr: Fichiers CSS

en: Activate on specific themes
fr: Activer sur des thèmes spécifiques

en: All themes except those listed
fr: Tous les thèmes sauf ceux listés

en: Only the listed themes
fr: Seulement les thèmes listés

en: Specify in which themes you wish the library to load.
fr: Spécifier dans quels thèmes vous souhaitez le chargement de la bibliothèque.

en: Use non minimized libraries (Development)
fr: Utiliser des bibliothèques non compressées (Développement)

en: Use minimized libraries (Production)
fr: Utiliser des bibliothèques compressées (Production)

en: Themes Visibility
fr: Visibilité des thèmes
