FreeAgent API (1.0.0-alpha4) - en to de translation catalogue (97 entries)

en: user
de: Benutzer

en: Description
de: Beschreibung

en: Comments
de: Kommentare

en: Currency
de: Währung

en: project
de: Projekt

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: Categories
de: Kategorien

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Country
de: Land

en: Category
de: Kategorie

en: category
de: Kategorie

en: Open
de: Geöffnet

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Last month
de: Letzter Monat

en: task
de: Aufgabe

en: Attachment
de: Anhang

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Year
de: Jahr

en: Page
de: Seite

en: Contacts
de: Kontakte

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Comment
de: Kommentar

en: Locale
de: Spracheinstellung

en: Month
de: Monat

en: Desc
de: Absteigend

en: Invoices
de: Rechnungen

en: Outstanding
de: Unbezahlt

en: Day
de: Tag

en: Table
de: Tabelle

en: May
de: Mai

en: Role
de: Rolle

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Users
de: Benutzer

en: Task
de: Aufgabe

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Sort by
de: Sortierung

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Full name
de: Vollständiger Name

en: Paid
de: Bezahlt

en: Jan
de: Jan.

en: Feb
de: Febr.

en: Mar
de: März

en: Apr
de: Apr.

en: Jun
de: Juni

en: Jul
de: Juli

en: Aug
de: Aug.

en: Oct
de: Okt.

en: Nov
de: Nov.

en: Dec
de: Dez.

en: Hours
de: Stunden

en: Reference
de: Referenz

en: Due date
de: Fälligkeitsdatum

en: Overdue
de: Überfällig

en: Town
de: Stadt

en: Apply
de: Anwenden

en: Tasks
de: Aufgaben

en: Time Tracking
de: Zeiterfassung

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Offset
de: Versatz

en: Web services
de: Web-Dienste

en: Expenses
de: Kosten

en: Billable
de: Abrechenbar

en: This week
de: Diese Woche

en: This month
de: Diesen Monat

en: This year
de: Dieses Jahr

en: Last week
de: Letzte Woche

en: User id
de: Benutzer-ID

en: Current user
de: Aktueller Benutzer

en: Chart
de: Diagramm

en: Exchange rate
de: Wechselkurs

en: - Any -
de: - Alle -

en: contact
de: Kontakt

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Invoice Reference
de: Rechnungs-Referenz

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Issue Date
de: Datum der Ausgabe

en: Invoice id
de: Rechnungsnummer

en: Project summary
de: Projektzusammenfassung

en: Total hours
de: Gesamtanzahl Stunden

en: Select any filter and click on Apply to see results
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter und klicken Sie auf Anwenden, um Ergebnisse zu sehen

en: Finished.
de: Beendet.

en: Data export
de: Datenexport

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Address line 1
de: Adresszeile 1

en: Address line 2
de: Adresszeile 2

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: Address line 3
de: Adresszeile 3
