Frontify Assets (2.0.3) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Remove
de: Entfernen

en: Image
de: Bild

en: File Size
de: Dateigröße

en: Client ID
de: Client-ID

en: File name
de: Dateiname

en: File size
de: Dateigröße

en: Original image
de: Originalbild

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: Enable debug mode
de: Debug-Modus einschalten

en: Debug
de: Debuggen

en: File Name
de: Dateiname

en: Debug mode
de: Debug-Modus

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: Image style
de: Bildstil

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: Select Image
de: Bild auswählen

en: File Mime Type
de: Mime-Typ der Datei

en: Configure Image Styles
de: Bildstile konfigurieren

en: The path '@uri' is invalid.
de: Der Pfad „@uri“ ist ungültig.

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
de: Eine kurze Beschreibung des Bildes, die von Screenreadern verwendet wird und angezeigt wird, wenn das Bild nicht geladen werden kann. Dies ist wichtig für die Barrierefreiheit.

en: File mime type
de: MIME-Typ der Datei
