FSK Frontend (0.5.7) - en to fr translation catalogue (42 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Content
fr: Contenu

en: Name
fr: Nom

en: Go to previous page
fr: Aller à la page précédente

en: Go to next page
fr: Aller à la page suivante

en: Updated
fr: Mis à jour

en: Breadcrumb
fr: Fil d'Ariane

en: Web Server
fr: Serveur Web

en: Database
fr: Base de données

en: Header
fr: Entête

en: Footer
fr: Pied de page

en: System
fr: Système

en: Other
fr: Autre

en: Uninstall
fr: Désinstaller

en: Installed
fr: Installé

en: New
fr: Nouveau

en: Next page
fr: Page suivante

en: Go to first page
fr: Aller à la première page

en: Go to last page
fr: Aller à la dernière page

en: Skip to main content
fr: Aller au contenu principal

en: Memory limit
fr: Limite de mémoire

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Secondary tabs
fr: Onglets secondaires

en: No modules are available to uninstall.
fr: Aucun module ne peut être désinstallé.

en: Sort descending
fr: Trier par ordre décroissant

en: Sort ascending
fr: Trier par ordre croissant

en: Sidebar First
fr: Première barre latérale

en: Highlighted
fr: Mis en évidence

en: Previous page
fr: Page précédente

en: Subscribe to @title
fr: S'abonner à @title

en: Sidebar Second
fr: Seconde barre latérale

en: Last Cron Run
fr: Dernière fois que la tâche planifiée (cron) a été lancée

en: Last page
fr: Dernière page

en: Drupal Version
fr: Version de Drupal

en: First page
fr: Première page

en: Version: @module-version
fr: Version : @module-version

en: Requires: @module-list
fr: Requiert : @module-list

en: Required by: @module-list
fr: Requis par : @module-list

en: Installation tasks
fr: Tâches d'installation

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
fr: Nom système : <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
fr[0]: @module.module_name ne peut être désinstallé pour la raison suivante :
fr[1]: @module.module_name ne peut être désinstallé pour les raisons suivantes :

en: General System Information
fr: Informations générales du système
