FSK Frontend (04.4) - en to es translation catalogue (45 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Description
es: Descripción

en: Version
es: Versión

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Updated
es: Actualizado

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Web Server
es: Servidor web

en: Database
es: Base de datos

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: System
es: Sistema

en: Other
es: Otro(s)

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Installed
es: Instalado

en: New
es: Nuevo

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Memory limit
es: Límite de memoria

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Pagination
es: Paginación

en: No modules are available to uninstall.
es: No hay módulos disponibles para desinstalar.

en: Sort descending
es: Ordenar descendente

en: Sort ascending
es: Ordenar ascendente

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: Highlighted
es: Destacado

en: Previous page
es: Página anterior

en: Subscribe to @title
es: Suscribirse a @title

en: Sidebar Second
es: Segunda barra lateral

en: Last Cron Run
es: Última Ejecución de Cron

en: Last page
es: Última página

en: Drupal Version
es: Versión de Drupal

en: First page
es: Primera página

en: Version: @module-version
es: Versión: @module-version

en: Requires: @module-list
es: Requiere: @module-list

en: Required by: @module-list
es: Requerido por: @module-list

en: Installation tasks
es: Tareas de instalación

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
es: Nombre de sistema: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
es[0]: La siguiente razón no permitio que @module.module_name fuera desinstalado:
es[1]: Las siguientes razónes no permitieron que  @module.module_name fuera desinstalado:

en: General System Information
es: Información General del Sistema
