FullCalendar (3.0.0-alpha6) - en to pt translation catalogue (25 entries)

en: None
pt: Nenhum

en: Display settings
pt: Opções de exibição

en: Theme
pt: Tema

en: Year
pt: Ano

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Height
pt: Altura

en: Month
pt: Mês

en: Week
pt: Semana

en: Day
pt: Dia

en: Now
pt: Agora

en: List View
pt: Visualização em lista

en: Close
pt: Fechar

en: Standard
pt: Padrão

en: - Select -
pt: - Selecione -

en: View settings
pt: Configurações da view

en: Button text
pt: Texto do botão

en: Title field
pt: Campo de título

en: Toolbar
pt: Barra de ferramentas

en: More info
pt: Mais informações

en: Default date
pt: Data padrão

en: Access denied!
pt: Acesso negado!

en: Event bundle (Content) type
pt: Tipo de pacote de eventos (Conteúdo)

en: The bundle (content) type of a new event. Once this is set, you can create a new event by double clicking a calendar entry.
pt: O tipo de pacote (conteúdo) de um novo evento. Uma vez que isso seja definido, você pode criar um novo evento clicando duas vezes em uma entrada do calendário.

en: @title start is now @event_start and end is now @event_end - Do you want to save this change?
pt: O começo de @title agora é @event_start e o fim @event_end - Você deseja salvar essa mudança?
