FullCalendar (8.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Center
de: Zentriert

en: Label
de: Beschriftung

en: Liquid
de: Flüssigkeit

en: Display
de: Anzeige

en: Feed URL
de: Feed-URL

en: Options
de: Optionen

en: CSS class
de: CSS-Klasse

en: Time zone
de: Zeitzone

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Month
de: Monat

en: Week
de: Woche

en: Day
de: Tag

en: All day
de: Ganztägig

en: Close
de: Schließen

en: Time format
de: Zeitformat

en: Today
de: Heute

en: Disable dragging
de: Ziehen Deaktivieren

en: Fixed
de: Statisch

en: Date fields
de: Datumsfelder

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: About
de: Über

en: Title field
de: Titelfeld

en: More info
de: Weitere Informationen

en: Title format
de: Titelformat

en: The label for this field that will be displayed to end users if the style requires it.
de: Die Beschriftung für dieses Feld, die Endbenutzern angezeigt wird, wenn es der Stil erfordert.

en: Style settings
de: Design-Einstellungen

en: URL field
de: URL-Feld

en: Extra options
de: Zusatzoptionen

en: Available options
de: Verfügbare Optionen

en: Production (Minified)
de: Produktion (minimiert)

en: Displays items on a calendar.
de: Zeige Items in Kalendern an.

en: At least @a
de: Mindestens @a

en: FullCalendar plugin
de: FullCalendar-Plugin

en: Select one or more date fields.
de: Ein oder mehrere Datumsfelder auswählen.

en: Week starts on
de: Woche beginnt am

en: Header settings
de: Überschrifteneinstellungen

en: Google Calendar
de: Google Kalender

en: Use a custom title
de: Benutzerdefinierten Titel verwenden

en: Open events in same window
de: Veranstaltungen im gleichen Fenster öffnen

en: FullCalendar Colors
de: FullCalendar-Farben

en: Column format
de: Spaltenformatierung

en: Open events with Colorbox
de: Einträge mit Colorbox öffnen

en: Open events in iFrame
de: Veranstaltungen in einem iFrame öffnen

en: Calendar height
de: Kalenderhöhe

en: First hour
de: Erste Stunde

en: Minimum time
de: Mindestzeit

en: All day slot
de: Ganztageseintrag

en: Weekends
de: Wochenenden

en: FullCalendar Options
de: FullCalendar-Optionen

en: Fullcalendar
de: Vollständiger Kalender
