GA Reports (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (153 entries)

en: Value
de: Wert

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Statistics
de: Statistiken

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Client ID
de: Client-ID

en: Contains
de: Enthält

en: Does not contain
de: Enthält nicht

en: Is less than
de: Ist weniger als

en: Is less than or equal to
de: Ist weniger als oder gleich

en: Is equal to
de: Ist gleich mit

en: Is greater than or equal to
de: Ist größer als oder gleich

en: Is greater than
de: Ist größer als

en: Is not equal to
de: Ist ungleich zu

en: Desc
de: Absteigend

en: Users
de: Benutzer

en: Sort by
de: Sortierung

en: Male
de: Männlich

en: Female
de: Weiblich

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Apply
de: Anwenden

en: @min and @max
de: @min und @max

en: contains
de: enthält

en: regex
de: Regulärer Ausdruck (RegEx)

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Profile ID
de: Profil-ID

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Sessions
de: Sitzungen

en: exposed
de: hervorgehoben

en: And max
de: Und höchstens

en: And
de: Und

en: HELP
de: HILFE

en: Check updates
de: Auf Aktualisierungen prüfen

en: Google Analytics Reports
de: Google Analytics Berichte

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Web Property ID
de: Web-Property-ID

en: Top Pages
de: Top-Seiten

en: Bounce Rate
de: Absprungrate

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Entrances
de: Zugangspunkte

en: Locally cached tracking code file has been updated.
de: Lokal zwischengespeicherte Tracking-Code-Datei wurde aktualisiert.

en: Locally cached tracking code file has been saved.
de: Lokal zwischengespeicherte Tracking-Code-Datei wurde gespeichert.

en: A valid Google Analytics Web Property ID is case sensitive and formatted like UA-xxxxxxx-yy.
de: Eine gültige Google-Analytics-Web-Property-ID ist groß- und kleinschreibungabhängig und wird wie UA-xxxxxxx-yy formatiert.

en: Reports profile
de: Berichtsprofil

en: Query cache
de: Abfrage-Cache

en: Revoke access token
de: Zugriffs-Token widerrufen.

en: Settings have been saved successfully.
de: Die Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert.

en: Access token has been successfully revoked.
de: Das Zugriffstoken wurde erfolgreich widerrufen.

en: Exit Rate
de: Absprungsrate

en: Top Referrals
de: Top-Referrer

en: Google Analytics Summary
de: Google Analytics-Zusammenfassung

en: Choose your Google Analytics profile.
de: Google Analytics-Profil auswählen.

en: View a traffic report for your site.
de: Einen Traffic-Bericht für die Website anzeigen.

en: Import fields
de: Felder importieren

en: Custom field number
de: Benutzerdefinierte Feldnummer

en: Views Google Analytics query builder
de: Google Analytics-Abfragen-Ansichten-Editor

en: Google Analytics Query
de: Google Analytics-Abfrage

en: Contains a match for the regular expression
de: Stimmt mit regulärem Ausdruck überein

en: Does not match regular expression
de: Stimmt nicht mit regulärem Ausdruck überein

en: Start date of report
de: Startdatum des Berichts

en: End date of report
de: Enddatum des Berichts

en: Calculation: <code>@formula</code>.
de: Berechnung: <Code>@formula</Code>.

en: API name: <code>@ga</code>.
de: API-Name: <code>@ga</code>.

en: % New Sessions
de: % Neue Sitzungen

en: Avg. Session Duration
de: Durchschn. Sitzungsdauer

en: Page Value
de: Seitenwert

en: Unique Pageviews
de: Einzigartige Seitenaufrufe

en: Pages / Session
de: Seiten / Sitzungen

en: Avg. Time on Page
de: Druchschn. auf der Seite verbrachte Zeit

en: Current page path (Google Analytics Reports)
de: Aktueller Seitenpfad (Google Analytics Berichte)

en: Display summary statistic information about website from Google Analytics.
de: Zeigt zusammenfassende statistische Informationen über die Website aus Google Analytics an.

en: Pages not found.
de: Seiten nicht gefunden.

en: Top Sources
de: Top-Quellen

en: Keywords not found.
de: Schlüsselwörter nicht gefunden.

en: Site doesn't have any statistics.
de: Die Website besitzt keine Statistiken.

en: Google Analytics Reports Page
de: Google Analytics Berichte Seite

en: Google Analytics details for "%1" page
de: Google Analytics-Details für die Seite „%1"

en: This page was not viewed
de: Diese Seite wurde nicht aufgerufen

en: Google Analytics details for front page
de: Google-Analytics-Details für die Startseite

en: Referrals not found.
de: Verweise nicht gefunden.

en: Page traffic over the past 30 days
de: Seiten-Traffic in den letzten 30 Tagen

en: Page doesn't have any statistics.
de: Die Seite hat keine Statistik.

en: Google Analytics Reports Page Block
de: Google Analytics-Berichte Seitenblock

en: To access data from Google Analytics you have to create a new project in Google Developers Console.
de: Um auf die Daten von Google Analytics zuzugreifen, müssen Sie in der Google Developers Console ein neues Projekt anlegen.

en: Copy <strong>Client ID</strong> and <strong>Client secret</strong> from opened page to the form below.
de: Kopieren Sie die <strong>Client-ID</strong> und das <strong>Kundengeheimnis</strong> von der geöffneten Seite in das unten stehende Formular.

en: Press <strong>Start setup and authorize account</strong> in the form below and allow the project access to Google Analytics data.
de: Klicken Sie auf <strong>Einrichtung starten und Konto autorisieren</strong> im untenstehenden Formular und erlauben Sie dem Projekt den Zugriff auf Google Analytics-Daten.

en: New Visitor
de: Neuer Besucher

en: Returning Visitor
de: Wiederkehrender Besucher

en: There was an authentication error. Message: @message.
de: Es ist ein Authentifizierungsfehler aufgetreten. Meldung: @message.

en: You have been successfully authenticated.
de: Sie wurden erfolgreich authentifiziert.

en: There was an authentication error. Please check your Google Analytics API settings and try again.
de: Es ist ein Authentifizierungsfehler aufgetreten. Bitte überprüfen Sie Ihre Google Analytics API-Einstellungen und versuchen Sie es erneut.

en: Type: @type.
de: Typ: @type.

en: Import and update fields
de: Felder importieren und aktualisieren

en: Google Analytics fields for Views integration
de: Google Analytics-Felder für die Integration von Ansichten

en: Last import was @time.
de: Der letzte Import war am/um @time.

en: Importing Google Analytics fields
de: Importieren von Google Analytics-Feldern

en: There is a error during request to Google Analytics Metadata API: @error
de: Bei der Anfrage an die Google Analytics Metadata API ist ein Fehler aufgetreten: @error

en: Imported @count Google Analytics fields.
de: Importierte @count Google Analytics-Felder.

en: An error has occurred during importing Google Analytics fields.
de: Beim Importieren von Google Analytics-Feldern ist ein Fehler aufgetreten.

en: All Google Analytics fields is up to date.
de: Alle Google Analytics-Felder sind auf dem neuesten Stand.

en: New Google Analytics fields has been found. Press "Import fields" button to update Google Analytics fields.
de: Es wurden neue Google Analytics-Felder gefunden. Drücken Sie die Schaltfläche "Felder importieren", um Google Analytics-Felder zu aktualisieren.

en: An error has occurred: @error.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten: @error.

en: Along the toolbar click the pull down arrow and the press <strong>Create a Project</strong> button, enter project name and press <strong>Create</strong>.
de: Klicken Sie in der Symbolleiste auf den Pfeil nach unten und drücken Sie die Schaltfläche <strong>Projekt erstellen</strong>, geben Sie den Projektnamen ein und drücken Sie <strong>Erstellen</strong>.

en: In the search box type <strong>Analytics</strong> and then press <strong>Analytics API</strong>, this opens the API page, press <strong>Enable</strong>.
de: Geben Sie in das Suchfeld <strong>Analytics</strong> ein und drücken Sie dann <strong>Analytics API</strong>, dies öffnet die API-Seite, drücken Sie <strong>Enable</strong>.

en: Click on <strong>Go to Credentials</strong>
de: Klicken Sie auf <strong>Zugangsdaten aufrufen</strong>

en: Under <strong>Where will you be calling the API from?</strong> select <strong>Web Browser Javascript</strong> and then select <strong>User Data</strong>
de: Wählen Sie unter <strong>Von wo aus rufen Sie die API auf?</strong> die Option <strong>Webbrowser Javascript</strong> und dann die Option <strong>Benutzerdaten</strong>

en: Hit <strong>What credentials do I need</strong>, edit the name if necessary.
de: Klicken Sie auf <strong>Welche Anmeldeinformationen benötige ich</strong>, bearbeiten Sie den Namen, falls erforderlich.

en: Leave empty <strong>Authorized JavaScript origins</strong>, fill in <strong>Authorized redirect URIs</strong> with <code>@url</code> and press <strong>Create Client ID</strong> button.
de: Lassen Sie <strong>Authorized JavaScript origins</strong> leer, füllen Sie <strong>Authorized redirect URIs</strong> mit <code>@url</code> aus und drücken Sie die Schaltfläche <strong>Create Client ID</strong>.

en: Type a Product name to show to users and hit <strong>Continue</strong> and then <strong>Done</strong>
de: Geben Sie einen Produktnamen ein, der den Benutzern angezeigt werden soll, und klicken Sie auf <strong>Fortfahren</strong> und dann auf <strong>Fertig</strong>

en: Click on the name of your new client ID to be shown both the <strong>Client ID</strong> and <strong>Client Secret</strong>.
de: Klicken Sie auf den Namen Ihrer neuen Client-ID, um sowohl die <strong>Client-ID</strong> als auch das <strong>Client-Geheimnis</strong> angezeigt zu bekommen.

en: <strong>Code</strong>: @code, <strong>Error</strong>: @message, <strong>Message</strong>: <pre>@details</pre>
de: <strong>Code</strong>: @code, <strong>Fehler</strong>: @message, <strong>Message</strong>: <pre>@details</pre>

en: Use another reports profile
de: Anderes Berichtsprofil verwenden

en: This view will use another reports profile rather than system default profile: %profile.
de: Diese Ansicht verwendet ein anderes Berichtsprofil anstelle des Standardprofils des Systems: %profile.

en: Import Google Analytics fields.
de: Google Analytics-Felder importieren.

en: Import Google Analytics fields for Google Analytics Reports module.
de: Importieren Sie Google Analytics-Felder für das Modul Google Analytics Reports.

en: Failed to Google Analytics Column metadata definitions due to "%error".
de: Die Google Analytics-Spalten-Metadaten-Definitionen sind aufgrund von „%error" fehlgeschlagen.

en: Failed to Google Analytics Column metadata definitions. Received empty content.
de: Google Analytics-Spalten-Metadatendefinitionen fehlgeschlagen. Es wurde leerer Inhalt empfangen.

en: Access Google Analytics Reports
de: Auf Google Analytics-Berichte zugreifen

en: Google Analytics Reports settings
de: Einstellungen für Google-Analytics-Berichte

en: ETag identifier from Google Analytics Metadata API
de: ETag-ID aus der Google-Analytics-Metadata-API

en: Lat time request for Google Analytics Metadata API
de: Letzter Zugriff auf die Google-Analytics-Metadata-API

en: Google Analytics Reports API settings
de: Google Analytics Reports API-Einstellungen

en: Access token from Google Analytics API
de: Zugriffstoken von Google Analytics API

en: Query cache length
de: Länge des Abfrage-Caches

en: Client ID from the project in Google Developers Console
de: Client-ID aus dem Projekt in der Google Developers Console

en: Client Secret from the project in Google Developers Console
de: Client Secret aus dem Projekt in der Google Developers Console

en: Default page for selected profile
de: Standardseite für ausgewähltes Profil

en: Token will work before this timestamp
de: Token funktionieren nicht vor diesem Zeitstempel

en: Google Analytics profile ID
de: Google -Analytics-Profile-ID

en: Redirect URI for Google Aanalytics API
de: Umleitungs-URI für Google Aanalytics API

en: Google Analytics API refresh token
de: Google Analytics API-Aktualisierungs-Token

en: <strong>Code</strong>: @code, <strong>Error</strong>: <pre>@details</pre>
de: <strong>Code</strong>: @code, <strong>Fehler</strong>: <pre>@details</pre>

en: Open %google_developers_console.
de: Öffnen Sie %google_developers_console.

en: Failed to Google Analytics metadata definitions due to "%error".
de: Die Google Analytics-Metadatendefinitionen sind aufgrund von „%error" fehlgeschlagen.

en: You must @link Drupal to use your Google Analytics account before you can view reports.
de: Sie müssen  Drupal  @link um Ihr Google-Analytics-Konto verwenden zu könne, bevor Sie bereichte einsehen können.

en: Defines a Views query class for Google Analytics Reports API.
de: Definiert eine Views-Abfrageklasse für die Google Analytics Reports API.

en: <h2>This page was not viewed</h2>
de: <h2>Diese Seite wurde nicht angesehen</h2>

en:  sessions
de:  Sitzungen

en: Keywords not found
de: Keywords nicht gefunden

en: <h2>Top Keywords</h2>
de: <h2>Top Schlüsselwörter</h2>

en: Referrals not found
de: Verweisende Quellen nicht gefunden

en: <h2>Top Referrals</h2>
de: <h2>Top verweisende Quellen</h2>

en: Page - Front
de: Seite - Startsetie

en: Page - Others
de: Seite - Andere

en: Google Analytics details for "{{ arguments.pagePath }}" page
de: Google Analytics Details für die Seite „{{ arguments.pagePath }}"

en:  views
de:  mal angezeigt

en: <h2>Top Pages</h2>
de: <h2>Top Seiten</h2>

en: <h2>Top Sources</h2>
de: <h2>Top-Quellen</h2>

en: Top pages over the last 30 days
de: Top Seiten der letzten 30 Tage

en: Full report
de: Vollständiger Bericht
