Galleria JS (1.0.1) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Top
de: Oben

en: Views
de: Ansichten

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Bottom
de: Unten

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: next
de: nächste Seite

en: Show
de: Anzeigen

en: Idle time
de: Leerlaufzeit

en: Empty
de: Leer

en: Extend
de: Erweitern

en: Transition
de: Änderungsvorgang

en: Fade
de: Überblenden

en: Style
de: Darstellung

en: Carousel
de: Karussell

en: Image crop
de: Bild zuschneiden

en: Debug
de: Debuggen

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Thumbnails
de: Miniaturansichten

en: Auto
de: Automatisch

en: Overlay opacity
de: Überlagerungsdeckkraft

en: Widgets
de: Steuerelemente

en: Queue
de: Warteschlange

en: Display the results as a slideshow.
de: Die Ergebnisse als Slideshow anzeigen.

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Data source
de: Datenquelle

en: Numbers
de: Ziffern

en: Transition speed
de: Übergangsgeschwindigkeit

en: Show info
de: Informationen anzeigen

en: Easing
de: Fließender Übergang

en: documentation
de: Dokumentation

en: Classic
de: Klassisch

en: Show counter
de: Zähler anzeigen

en: Custom theme
de: Benutzerdefiniertes Theme

en: Image position
de: Bildposition

en: Preload
de: Im Voraus laden

en: Slideshow Type
de: Slideshow-Typ

en: Pulse
de: Pulsieren

en: Modules Page
de: Modulseite

en: Responsive
de: Responsiv

en: @module options
de: @module Optionen

en: Swipe
de: Wischen

en: Should @name be rendered at the @location of the slides.
de: Soll @name bei @location der Slides dargestellt werden.

en: Weight of the @name
de: Gewichtung von @name

en: Determines in what order the @name appears. A lower weight will cause the @name to be above higher weight items.
de: Legt fest, in welcher Reihenfolge @name erscheint. Eine niedrigere Gewichtung lässt @name über Elemente mit höherer Gewichtung erscheinen.
