GatherContent (8.x-5.4) - en to it translation catalogue (48 entries)

en: Next
it: Seguente

en: Status
it: Stato

en: Delete
it: Elimina

en: Content
it: Contenuto

en: Type
it: Tipo

en: Cancel
it: Annulla

en: Language
it: Lingua

en: Edit
it: Modifica

en: None
it: Nessuno

en: - None -
it: - Nessuno -

en: Settings
it: Impostazioni

en: Name
it: Nome

en: Import
it: Importa

en: Back
it: Indietro

en: Save
it: Salva

en: Open
it: Aperto

en: Upload
it: Carica

en: Content type
it: Tipo di contenuto

en: Create
it: Crea

en: All
it: Tutti

en: Never
it: Mai

en: Selected
it: Selezionato

en: Published
it: Pubblicato

en: Terms
it: Termini

en: Other
it: Altro

en: Close
it: Chiudi

en: Are you sure you want to delete %name?
it: Si vuole davvero cancellare %name?

en: Manual
it: Manuale

en: Select all rows in this table
it: Seleziona tutte le righe in questa tabella

en: Deselect all rows in this table
it: Deseleziona tutte le righe in questa tabella

en: Deleted
it: Eliminato

en: Create new revision
it: Crea una nuova revisione

en: Not available
it: Non disponibile

en: Authentication
it: Autenticazione

en: Unpublished
it: Non pubblicato

en: Automatic
it: Automatico

en: Select
it: Scegliere

en: Publish
it: Pubblica

en: Data
it: Dati

en: - Select -
it: - Scegliere -

en: Entity type
it: Tipo di entità

en: Importing
it: Importazione

en: No content available.
it: Nessun contenuto disponibile.

en: Starting import
it: Inizio importazione

en: Content type name
it: Nome del tipo di contenuto

en: Node status
it: Stato del nodo

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
it: Si è verificato un errore durante l'esecuzione di @operation con argomenti: @args

en: Import configuration
it: Importa la configurazione
