Gaya Popup (1.0.0-alpha2) - en to pt translation catalogue (57 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Enable
pt: Habilitar

en: Disable
pt: Desabilitar

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Homepage
pt: Página inicial

en: Edit
pt: Editar

en: Message
pt: Mensagem

en: Weight
pt: Peso

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Save
pt: Salvar

en: View
pt: Ver

en: Created
pt: Criado

en: Area
pt: Local

en: Revisions
pt: Revisões

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Frequency
pt: Frequência

en: Start date
pt: Data inicial

en: End date
pt: Data final

en: Background color
pt: Cor de fundo

en: Text color
pt: Cor do texto

en: Close
pt: Fechar

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Font size
pt: Tamanho da fonte

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: Popup settings
pt: Configurações de Popup

en: Scheduled
pt: Agendado

en: Start time
pt: Hora de início

en: Language settings
pt: Configurações de idioma

en: Date begin
pt: Data de início

en: Date end
pt: Data final

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: End time
pt: Hora de fim

en: Weight for @title
pt: Peso para @title

en: Enable popup
pt: Habilitar popup

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: Revision translation affected
pt: Revisão de tradução afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição de uma tradução pertence à revisão atual.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do idioma @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter conteúdo compartilhado entre as traduções
