Generative Summary (1.0.0) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: Service Provider
de: Internet-Dienstanbieter

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Model
de: Modell

en: Rows
de: Zeilen

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Leave blank to use trimmed value of full text as the summary.
de: Leer lassen, um die gekürzte Version des ganzen Textes als Zusammenfassung zu verwenden.

en: Third party settings
de: Einstellungen von Drittanbietern

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Summary rows
de: Anzahl der Zeilen des Teasers

en: Number of summary rows: @rows
de: Anzahl der Zeilen für die Zusammenfassung: @rows

en: Always show the summary field
de: Das Feld für die Zusammenfassung immer anzeigen

en: Summary field will always be visible
de: Das Feld für die Zusammenfassung wird immer sichtbar sein

en: Text editors may override this setting.
de: Texteditoren können diese Einstellung außer Kraft setzen.
