Generative Summary (1.0.0) - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: Service Provider
pt: Provedor de serviços

en: Summary
pt: Resumo

en: Model
pt: Modelo

en: Rows
pt: Linhas

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: Leave blank to use trimmed value of full text as the summary.
pt: Deixe em branco para usar o texto cortado como sumário.

en: Third party settings
pt: Configurações de terceiros

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
pt: Texto que será mostrado dentro do campo até que um valor seja inserido. Esta dica é geralmente um valor de exemplo ou uma breve descrição do formato esperado.

en: Summary rows
pt: Linhas de resumo

en: Number of summary rows: @rows
pt: Número de linhas de resumo: @rows

en: Always show the summary field
pt: Sempre mostrar o campo de resumo

en: Summary field will always be visible
pt: O campo de resumo será sempre visível

en: Text editors may override this setting.
pt: Os editores de texto podem substituir essa configuração.
