Generative Summary (1.0.3) - en to es translation catalogue (11 entries)

en: Service Provider
es: Proveedor de Servicio

en: Summary
es: Resumen

en: Model
es: Modelo

en: Rows
es: Filas

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Leave blank to use trimmed value of full text as the summary.
es: Déjelo en blanco para usar como resumen un fragmento recortado del texto completo.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Summary rows
es: Filas del resumen

en: Number of summary rows: @rows
es: Cantidad de filas del resumen: @rows

en: Always show the summary field
es: Mostrar siempre el campo de resumen

en: Summary field will always be visible
es: El resumen del campo estará siempre visible
