Module generator UI (8.x-1.0-alpha5) - en to de translation catalogue (76 entries)

en: E-mail
de: E-Mail

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Development
de: Entwicklung

en: Language
de: Sprache

en: For
de: Für

en: Number
de: Zahl

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Import
de: Importieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Length
de: Länge

en: Path
de: Pfad

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Include
de: Einschließen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Comment
de: Kommentar

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Merge
de: Zusammenführen

en: Role
de: Rolle

en: Filters
de: Filter

en: First Name
de: Vorname

en: Gender
de: Geschlecht

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Object
de: Objekt

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: Changed
de: Geändert

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Join
de: Beitreten

en: date
de: Datum

en: Blocks
de: Blöcke

en: Permission
de: Berechtigung

en: Surname
de: Nachname

en: Event Name
de: Veranstaltungsname

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Keys
de: Schlüssel

en: Set
de: Satz

en: Package
de: Paket

en: Module name
de: Modulname

en: Machine name
de: Systemname

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Not enabled
de: Nicht aktiviert

en: If
de: Wenn

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Your PHP installation is too old. Drupal requires at least PHP %version.
de: Die PHP-Installation ist zu alt. Drupal benötigt mindestens PHP %version.

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Add permission
de: Berechtigung hinzufügen

en: AJAX 'After': Click to put something after the div
de: AJAX 'After': Klicken um etwas nach einem div-Container einzufügen

en: AJAX 'Alert': Click to alert
de: AJAX-Alarm: Auf den Alarm klicken

en: AJAX 'Append': Click to append something
de: AJAX 'Append': klicken um etwas anzufügen

en: AJAX 'before': Click to put something before the div
de: AJAX 'before': Clicken um etwas vor den div-Container einzufügen

en: AJAX html: Replace the HTML in a selector.
de: AJAX html: Ersetzt HTML innerhalb eines Selektors.

en: That e-mail address is not valid.
de: Diese E-Mail-Adresse ist nicht gültig.

en: Configuration page
de: Konfigurationsseite

en: AJAX changed: Click to mark div changed with asterisk.
de: AJAX changed: Klicken um den geänderten Div-Container mit einem Stern zu markieren.

en: AJAX insert: Let client insert based on #ajax['method'].
de: AJAX insert: lässt den Client Dinge basierend auf #ajax['method'] einfügen.

en: AJAX 'remove': Click to remove text
de: AJAX-„remove“: Klicken um Text zu entfernen

en: Task title
de: Aufgabentitel

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: No placeholder
de: Kein Platzhalter

en: Route name
de: Route-Name

en: Generate code
de: Code generieren

en: %name: the email address can not be longer than @max characters.
de: %name: Die E-Mail-Adresse darf nicht länger als @max Zeichen sein.

en: Module machine name
de: Systemname des Moduls

en: Set the '#box' div to be blue.
de: Stellt den div-Container „#box“ auf die Farbe blau ein.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Are you sure you want to delete entity %name?
de: Möchten Sie die Entität %name wirklich löschen?

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.
