Geofield Map (11.1.7) - en to es translation catalogue (56 entries)

en: enabled
es: activado

en: Value
es: Valor

en: disabled
es: desactivado

en: Yes
es: Sí

en: Weight
es: Peso

en: none
es: ninguno

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Unknown
es: Desconocido

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Options
es: Opciones

en: Fields
es: Campos

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Scale
es: Escala

en: Table
es: Tabla

en: Provider
es: Proveedor

en: Option
es: Opción

en: Position
es: Posición

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: Google Maps API Key
es: Clave de API de Google Maps

en: Delay
es: Retraso

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: The default width of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
es: La anchura por defecto en un mapa de Google, como anchura o porcentaje CSS. Ejemplos: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>

en: The default height of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
es: Altura por defecto en un mapa de Google, como anchura o porcentaje CSS. Ejemplos: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>

en: Satellite
es: Satélite

en: Hybrid
es: Híbrido

en: Marker
es: Marcador

en: Map type
es: Tipo de mapa

en: Map width
es: Ancho del mapa

en: Map height
es: Altura del mapa

en: Theming
es: Configuración de tema visual

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Please wait...
es: Espere, por favor...

en: tiny
es: Diminuto

en: small
es: pequeño

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: - none -
es: - ninguno -

en: Draggable
es: Arrastrable

en: Data Source
es: Origen de datos

en: Zoom Control
es: Control de zoom

en: Providers
es: Proveedores

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Geometry
es: Geometría

en: Zoom Level
es: Nivel de zoom

en: Maximum file size
es: Tamaño máximo de archivo

en: Geocode
es: Código geográfico

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
es: Escriba un valor como "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) o "50 MB" (megabytes) para restringir el tamaño permitido de archivo. Si se deja vacío, los tamaños de archivo estarán limitados únicamente por los tamaños máximos definidos en PHP para envíos y subida de archivos (el límite actual es <strong>%limit</strong>).

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Map controls
es: Controles del mapa

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
es: Separe las extensiones con un espacio o una coma y no escriba el punto que las precede.

en: View mode
es: Modo de vista

en: Places
es: Lugares

en: Geofield Map
es: Mapa Geofield

en: Checked
es: Revisado

en: Remove button
es: Botón de eliminar
