Geolocation Field (8.x-3.0-rc3) - en to es translation catalogue (144 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Enable
es: Activar

en: Enabled
es: Activado

en: On
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Version
es: Versión

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: North
es: Norte

en: East
es: Este

en: South
es: Sur

en: West
es: Oeste

en: none
es: ninguno

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Font Size
es: Tamaño de letra

en: Top
es: Superior

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Icon
es: Icono

en: Format
es: Formato

en: Region
es: Región

en: Anchor
es: Anclaje

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Components
es: Componentes

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Options
es: Opciones

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Bottom
es: Inferior

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: Url
es: URL

en: Off
es: Desactivado

en: Location
es: Ubicación

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: API Key
es: Clave API

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Address
es: Dirección

en: Background color
es: Color de fondo

en: Padding
es: Relleno

en: Option
es: Opción

en: Position
es: Posición

en: Postal code
es: Código postal

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: Add location
es: Añadir lugar

en: Coordinates
es: Coordenadas

en: Google Maps API Key
es: Clave de API de Google Maps

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Token
es: Comodín

en: Countries
es: Paises

en: Address Field
es: Campo de dirección

en: API key
es: Clave del API

en: Minimum height
es: Altura mínima

en: Minimum width
es: Anchura mínima

en: Default map type
es: Tipo de mapa predeterminado

en: Map
es: Mapa

en: Stroke color
es: Color del trazo

en: Stroke weight
es: Anchura del trazo

en: Stroke opacity
es: Opacidad del trazo

en: Fill color
es: Color de relleno

en: Fill opacity
es: Opacidad del relleno

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Style
es: Estilo

en: Font Family
es: Tipo de letra

en: Top left
es: Superior izquierda

en: Top right
es: Superior derecha

en: Bottom right
es: Inferior derecha

en: Bottom left
es: Inferior izquierda

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Locality
es: Localidad

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Image path
es: Ruta de la imagen

en: Apply
es: Aplicar

en: Synchronization
es: Sincronización

en: Taxonomy Terms
es: Términos de taxonomía

en: Google Maps API key
es: Clave del API de Google Maps

en: Distance
es: Distancia

en: Transparent
es: Transparente

en: Postal Code
es: Código postal

en: Miles
es: Millas

en: Border color
es: Color de borde

en: Overlay
es: Superposición

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Data
es: Datos

en: Attribution
es: Atribución

en: About
es: Acerca de

en: Setting
es: Configuración

en: Behavior
es: Comportamiento

en: Metric
es: Métrico

en: Route
es: Ruta

en: Direction
es: Dirección

en: Maximum height
es: Alto máximo

en: Maximum width
es: Ancho máximo

en: Zoom level
es: Nivel de Zoom

en: Locations
es: Ubicaciones

en: Proximity
es: Proximidad

en: Kilometers
es: Kilómetros

en: Origin
es: Origen

en: Meta data
es: Metadatos

en: Providers
es: Proveedores

en: Displays
es: Presentaciones

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Select which display or displays this should attach to.
es: Seleccionar a qué presentación o presentaciones habría que adjuntar esto.

en: - All -
es: - Todo -

en: Geometry
es: Geometría

en: Layers
es: Capas

en: Styles
es: Estilos

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Top center
es: Arriba centro

en: Bottom center
es: Abajo centro

en: Max width
es: Ancho máximo

en: Title Field
es: Campo título

en: Libraries
es: Bibliotecas

en: Import Shapefile
es: Importar Shapefile

en: Grid size
es: Tamaño de cuadrícula

en: Width value
es: Valor de la anchura

en: Height value
es: Valor de la altura

en: Grid Size
es: Tamaño de la cuadricula

en: Search API
es: API de búsqueda

en: Access key
es: Clave de acceso

en: Master
es: Máster

en: Geolocation
es: Geolocalización

en: HTML5 widget
es: widget HTML5

en: Geolocation HTML5
es: Geolocalización HTML5

en: Boundary
es: Límite

en: Address field
es: Campo de dirección

en: Geolocation field
es: Campo de geolocalización

en: No location data found. Reason: POSITION_UNAVAILABLE.
es: No se encontraron datos de localización. Razon: POSICION_NO_DISPONIBLE

en: No location data found. Reason: TIMEOUT.
es: No se encontraron datos de localización. Razon: TIEMPO EXPIRADO

en: Library name
es: Nombre de la librería
