GeSHi Filter for syntax highlighting (8.x-1.0-beta1) - en to ru translation catalogue (57 entries)

en: Language
ru: Язык

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Settings
ru: Настройки

en: All
ru: Все

en: Code
ru: Код

en: Filters
ru: Фильтры

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: GeSHi filter
ru: Фильтр GeSHi

en: GeSHi library
ru: Библиотека GeSHi

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: GeSHi Filter
ru: GeSHi фильтр

en: Languages
ru: Языки

en: Per language tags
ru: Через тег языка

en: GeSHi library version @version detected
ru: Обнаружена библиотека GeSHi версии @version

en: GeSHi filter tags and delimiters
ru: Фильтрующие теги и разделители GeSHi

en: Syntax highlighting options
ru: Опции подсветки синтаксиса

en: Default highlighting mode
ru: Режим подсветки по умолчанию

en: No highlighting
ru: Без подсветки

en: As plain text
ru: Обычный текст

en: Default line numbering
ru: Нумерация строк по умолчанию

en: no line numbers
ru: без нумерации строк

en: normal line numbers
ru: нормальная нумерация строк

en: fancy line numbers (every @n lines)
ru: изысканная нумерация строк (каждые @n строк)

en: Use built-in PHP function <code>highlight_string()</code> for PHP source code.
ru: Использовать встроенную PHP функцию <code>highlight_string()</code> для исходных кодов PHP.

en: Enable GeSHi keyword URLs
ru: Включить ссылки для ключевых слов

en: Styling, layout and CSS
ru: Стилизация, макеты и CSS

en: CSS mode for syntax highlighting
ru: Способ подсветки синтаксиса

en: Inline CSS style attributes.
ru: Инлановый CSS атрибут стиля.

en: Use CSS classes and an automatically managed external CSS style sheet.
ru: Использовать CSS классы и автоматически управлять внешними файлами стилей.

en: Only add CSS classes to the markup.
ru: Только добавлять CSS классы для разметки.

en: Generic syntax highlighting tags
ru: Теги для подсветки синтаксиса

en: Tags that should activate the GeSHi syntax highlighting. Specify a space-separated list of tagnames.
ru: Теги, которые должны активировать подсветку синтаксиса GeSHi. Определите разделенный пробелами список тегов.

en: Syntax highlighting of source code can be enabled with the following tags:
ru: Подсветка синтаксиса исходного кода может быть активирована используя следующие теги:

en: Generic syntax highlighting tags: !tags.
ru: Теги для подсветки синтаксиса: !tags.

en: PHP source code can also be enclosed in &lt;?php ... ?&gt; or &lt;% ... %&gt;, but additional options like line numbering are not possible here.
ru: Исходный PHP-код также может быть заключён в &lt;?php ... ?&gt; или &lt;% ... %&gt;, но дополнительные опции, такие как нумерация строк, будут недоступны.

en: Options and tips:
ru: Опции и советы:

en: Defaults:
ru: Стандартно:

en: Default line numbering: !description.
ru: Нумерация строк по умолчанию: !description.

en: Examples:
ru: Пример:

en: You type
ru: Вы пишете

en: You get
ru: Вы получаете

en: You can enable syntax highlighting of source code with the following tags: !tags.
ru: Вы можете использовать подсветку исходного кода следующими тегами: !tags.

en: PHP source code can also be enclosed in &lt;?php ... ?&gt; or &lt;% ... %&gt;.
ru: Исходный PHP-код также может быть заключён в &lt;?php ... ?&gt; или &lt;% ... %&gt;.

en: You can also define the language specific tags here.
ru: Вы также можете определить здесь теги, специфичные для языка.

en: GeSHi library not found.
ru: Библиотека GeSHi не найдена.

en: Found GeSHi library version %version
ru: Найденная версия библиотеки GeSHi %version

en: Some filter conflicts were detected.
ru: Были выявлены некоторые конфликты фильтров.

en: Source code
ru: Исходный код

en: Syntax highlighting mode
ru: Режим подсветки кода

en: %val: uses a @table construction for adding line numbers which avoids selection/copy/paste problems.
ru: %val: использовать @table для добавления номеров строк, чтобы избежать проблем при выделении/копировании/вставки.

en: %val: uses no wrapper.
ru: %val: не использовать обёртку.

en: Code container, wrapping technique
ru: Способ обёртки кода

en: Container tag style
ru: Стиль тега-контейнера

en: text formats
ru: текстовые форматы

en: Filter HTML
ru: Фильтровать HTML

en: text format
ru: формат текста
