Gesso (4.5.0) - en to pt translation catalogue (30 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Disabled
pt: Desativado

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Core
pt: Núcleo

en: Page
pt: Página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: This field is required.
pt: Este campo é obrigatório.

en: Navigation
pt: Navegação

en: Show
pt: Mostrar

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Hide
pt: Ocultar

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: mobile
pt: móvel

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Rodapé da página

en: Current page
pt: Página atual

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Last page
pt: Última página

en: List additional actions
pt: Lista de ações adicionais

en: First page
pt: Primeira página

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: Go to page @key
pt: Ir para a página @key
