Gesso (5.4.0) - en to pt translation catalogue (42 entries)

en: Home
pt: Início

en: Previous
pt: Anterior

en: Next
pt: Próximo

en: Content
pt: Conteúdo

en: Remove
pt: Remover

en: Disabled
pt: Desativado

en: Size
pt: Tamanho

en: Search
pt: Buscar

en: None
pt: Nenhum

en: Help
pt: Ajuda

en: Back to top
pt: Voltar ao topo

en: Before
pt: Antes

en: After
pt: Depois

en: Back to Top
pt: De volta ao topo

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Custom
pt: Personalizado

en: This field is required.
pt: Este campo é obrigatório.

en: Details
pt: Detalhes

en: Both
pt: Ambos

en: Last
pt: Último

en: Down
pt: Abaixo

en: First
pt: Primeiro

en: Buttons
pt: Botões

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Style
pt: Estilo

en: Next page
pt: Próxima página

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Pagination
pt: Paginação

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Fim da página

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Subscribe to @title
pt: Inscrever-se em @title

en: Last page
pt: Última página

en: Selected:
pt: Selecionado:

en: First page
pt: Primeira página
