Group invite (3.0.0-beta2) - en to de translation catalogue (90 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Group
de: Gruppe

en: Subject
de: Betreff

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Email
de: E-Mail

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Roles
de: Rollen

en: Desc
de: Absteigend

en: My invitations
de: Meine Einladungen

en: Invitations
de: Einladungen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Accept
de: Akzeptieren

en: No invitations available.
de: Keine Einladungen vorhanden.

en: Invitation e-mail
de: Einladungs E-Mail

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Decline
de: Ablehnen

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Invitee mail
de: E-Mail der eingeladenen Person

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
de: Während der Verarbeitung von @operation ist ein Fehler aufgetreten mit den Argumenten: @args

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Invite members
de: Jemanden einladen

en: Invited by
de: Eingeladen von

en: Back to group
de: Zurück zur Gruppe

en: An error occurred during processing
de: Bei der Verarbeitung ist ein Fehler aufgetreten

en: Invitee
de: Eingeladene Person

en: Invited on
de: Eingeladen am

en: Group invite
de: Gruppeneinladung

en: Invite sent to %mail
de: Einladung gesendet an %mail

en: Invite user
de: Benutzer einladen

en: This field has been disabled by the plugin to guarantee the functionality that's expected of it.
de: Dieses Feld wurde vom Plugin deaktiviert, um die Funktionalität zu gewährleisten, die vom Plug-In erwartet wird.

en: Remove member link
de: Teilnehmerlink entfernen

en: Member account
de: Teilnehmerkonto

en: Invitation status
de: Einladungsstatus

en: Â« First
de: Â« Erste

en: Last Â»
de: Letzte Â»

en: You can copy/paste multiple emails, enter one email per line.
de: Sie können mehrere E-Mails angeben, geben Sie eine E-Mail pro Zeile an.

en: Register Link
de: Registrierungslink

en: Url to register page with prefilled email address.
de: Url zur Registrierungsseite mit vorausgefüllter E-Mail Adresse.

en: Unable to proceed, please try again.
de: Fortsetzung nicht möglich, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Remove invitation
de: Einladung entfernen

en: Creates invitations to group.
de: Erstellt Einladungen zur Gruppe.

en: {{ arguments.gid|placeholder }} invitations
de: {{ arguments.gid|placeholder }} Einladungen

en: Group invitations
de: Gruppeneinladungen

en: My Invitations
de: Meine Einladungen

en: User invitations to Groups
de: Benutzer-Einladungen zu Gruppen

en: Inviting Members
de: Mitglieder einladen

en: Sending Invites
de: Einladungen senden

en: Decline invitation
de: Einladung ablehnen

en: Invite sent to %invitee
de: Einladung an %invitee gesendet

en: Invitation has been created.
de: Einladung wurde erstellt.

en: You have accepted the invitation.
de: Sie haben die Einladung akzeptiert.

en: My Invitations Link
de: Mein Einladungslink

en: Url to user list of invitations.
de: Url zu Benutzer Liste mit Einladungen.

en: Allows group managers to invite people into their group
de: Erlaubt Gruppen-Managern Benutzer zu ihrer Gruppe einzuladen

en: Invite member
de: Mitglied einladen

en: Accept invitation and join group
de: Einladung akzeptieren und Gruppe beitreten

en: Invite members to group: @group_title
de: Mitglieder einladen zu Gruppe: @group_title

en: Select Recipients
de: Empfänger auswählen

en: Invitation recipients: <br /> @email_list
de: Einladungsempfänger: <br /> @email_list

en: Invitation e-mail for registered users
de: Einladungs-E-Mail für registrierte Beutzer

en: Send invitation e-mail to already registered users
de: Einladungs-E-Mail an bereits registrierte Nutzer senden

en: Group Invitation
de: Gruppeneinladung

en: Invited user.
de: Benutzer eingeladen.

[ctx: Validation]
en: Prevent duplicated invitations from being created
de: Doppelte Einladungen vermeiden

en: Invitation to this user already sent.
de: Einladung an diesen Benutzer wurde bereits versendet.

en: Unblock invitees
de: Eingeladene Personen entsperren

en: Accept invitations immediately
de: Einladungen sofort akzeptieren

en: You have declined the @group_bundle invitation.
de: Sie haben die @group_bundle Einladung abgelehnt.

en: User %user unblocked as it comes from an invitation
de: Benutzer %user wurde entsperrt, da er über eine Einladung zugänglich ist.

en: Unblock registered users coming from an invitation
de: Registrierte Benutzer, die über eine Einladung gekommen sind, entsperren

en: When accepting an invitation, the group membership entity form will be rendered. Enabling this option will bypass this step and the membership will be generated immediately. This is especially useful if your membership entity provides no configuration at all and the invitation accept route renders an empty form with a single submit button.
de: Wenn eine Einladung angenommen wird, wird das Formular für die Gruppenmitgliedschaft angezeigt. Wenn Sie diese Option aktivieren, wird dieser Schritt übersprungen und die Mitgliedschaft wird sofort erstellt. Dies ist besonders nützlich, wenn Ihre Mitgliedschaftseinheit keinerlei Konfiguration vorsieht und die Route zum Annehmen der Einladung ein leeres Formular mit einer einzigen Schaltfläche zum Absenden anzeigt.

en: User with such email already a member of this @group_bundle.
de: Benutzer mit dieser Email-Adresse ist bereits Mitglied in @group_bundle

en: Expire invites
de: Ablaufdatum der Einladungen

en: Send notification when an invitation is cancelled
de: Benachrichtigung senden, wenn eine Einladung storniert wird

en: Invitation cancelled notification
de: Einladung abgesagt

en: Are you sure you want to send an invitation to all e-mails listed below?
de: Möchten Sie wirklich eine Einladung an alle unten aufgeführten E-Mail-Adressen senden?

en: Keep expired invitations'
de: Abgelaufene Einladungen behalten

en: Pending invitations warning settings
de: Einstellungen für Warnungen zu ausstehenden Einladungen

en: Exclude routes where this warning is redundant or would generate confusion
de: Routen ausschließen, bei denen diese Warnung überflüssig ist oder zu Verwirrung führen würde.

en: The warning message about pending invitations
de: Die Warnmeldung über ausstehende Einladungen

en: Automatically expire open invites after the specified days. If left empty invites will not expire.
de: Offene Einladungen nach den angegebenen Tagen automatisch ablaufen lassen. Wenn dieses Feld leer bleibt, laufen Einladungen nicht ab.

en: Keep expired invitations
de: Abgelaufene Einladungen behalten

en: If checked, the expired invitations will be kept with a expired status instead of removed.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, werden abgelaufene Einladungen mit dem Status „abgelaufen“ beibehalten und nicht gelöscht.

en: You have pending group invitations. <a href="@my_invitations_url">Visit your profile</a> to see them.
de: Sie haben ausstehende Gruppeneinladungen. <a href="@my_invitations_url">Besuchen Sie Ihr Profil</a>, um sie anzuzeigen.
