Glide.js (1.0.0) - en to pt translation catalogue (7 entries)

en: Next
pt: Seguinte

en: Type
pt: Tipo

en: Throttle
pt: Acelerador

en: Prev
pt: Anterior

en: Autoplay
pt: Início automático

en: Direction
pt: Direção

en: Start at
pt: Começar a
