Glide.js (1.1.0-beta2) - en to gl translation catalogue (6 entries)

en: Next
gl: Seguinte

en: Type
gl: Tipo

en: Prev
gl: Ant

en: Slider
gl: Deslizador

en: Autoplay
gl: Reproducción automática

en: Direction
gl: Dirección
