Gmail API (1.0.1) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: On
de: An

en: Mail
de: E-Mail

en: Client ID
de: Client-ID

en: Off
de: Aus

en: Missing
de: Fehlt

en: E-mail from name
de: E-Mail-Absendername

en: E-mail from address
de: E-Mail-Absenderadresse

en: Install options
de: Installationsoptionen

en: E-mail options
de: E-Mail-Optionen

en: The e-mail address that all e-mails will be from.
de: Die E-Mail-Adresse, von der alle E-Mails abgesendet werden.

en: Send test e-mail
de: Test-E-Mail senden

en: E-mail address to send a test e-mail to
de: E-Mail-Adresse, an die die Test-E-Mail gesendet werden soll.

en: Type in an address to have a test e-mail sent there.
de: Geben Sie eine Adresse an, an die eine Test-E-Mail gesandt werden soll.

en: The provided from e-mail address is not valid.
de: Die angegebene Absender-E-Mail-Adresse ist ungültig.

en: Attachment could not be found or accessed.
de: Der Anhang konnte nicht gefunden oder aufgerufen werden.

en: The provided test e-mail address is not valid.
de: Die angegebene Test-E-Mail-Adresse ist nicht gültig.

en: The %header of your message is not supported by PHPMailer and will be sent as text/plain instead.
de: %header der Nachricht wird nicht von PHPMailer unterstützt und wird stattdessen als Text/Klartext gesendet.

en: Allow to send e-mails formatted as HTML
de: Ermöglicht das Senden von E-Mails im HTML-Format.

en: Error sending e-mail from @from to @to: @error_message
de: Fehler beim Senden von E-Mails von @from nach @to: @error_message

en: Disabled fields are overridden in site-specific configuration file.
de: Deaktivierte Felder werden in der website-spezifischen Konfigurationsdatei übersteuert.

en: E-mail address to reroute all emails to
de: E-Mail-Adresse, an die alle E-Mails umgeleitet werden sollen

en: All emails sent by the site will be rerouted to this email address; use with caution.
de: Alle von der Website gesendeten E-Mails werden an diese E-Mail-Adresse umgeleitet; bitte mit Vorsicht behandeln.

en: PHPMailer library @version or higher is required. Please install a newer version by executing 'composer update' in your site's root directory.
de: Die PHPMailer-Bibliothek @version oder höher ist erforderlich. Bitte installieren Sie eine neuere Version, indem Sie 'composer update' im Hauptverzeichnis Ihrer Website ausführen.

en: PHPMailer is located at %path
de: PHPMailer befindet sich unter %path

en: Unable to send mail: PHPMailer class was not found.
de: Mail kann nicht gesendet werden: PHPMailer-Klasse wurde nicht gefunden.
