Gmail API (1.0.1) - en to pt translation catalogue (16 entries)

en: On
pt: Habilitado

en: Mail
pt: E-mail

en: Client ID
pt: ID do Cliente

en: Off
pt: Desligado

en: Missing
pt: Faltando

en: E-mail from name
pt: Nome do remetente do email

en: E-mail from address
pt: Endereço de email do remetente

en: Install options
pt: Opções de instalação

en: E-mail options
pt: Opções de email

en: The e-mail address that all e-mails will be from.
pt: O endereço de email que todos os emails terão no campo remetente.

en: Send test e-mail
pt: Enviar email de teste

en: E-mail address to send a test e-mail to
pt: Endereço de email para enviar um email de teste

en: Type in an address to have a test e-mail sent there.
pt: Digite um endereço para efetuar um teste de envio de email.

en: The provided from e-mail address is not valid.
pt: O endereço digitado não é válido.

en: Attachment could not be found or accessed.
pt: O anexo não pode ser encontrado ou não está acessível.

en: PHPMailer library @version or higher is required. Please install a newer version by executing 'composer update' in your site's root directory.
pt: Biblioteca PHPMailer versão @version ou mais nova é necessária. Por favor, instale uma versão mais nova executando 'composer update' em seu diretório raíz do site.
