GovNL (1.0.0-beta1) - en to es translation catalogue (147 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: more
es: más

en: More
es: Más

en: On
es: Activado

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Reset
es: Restablecer

en: Use count
es: Recuento de uso

en: Message
es: Mensaje

en: No log messages available.
es: No hay mensajes de registro disponibles.

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Name
es: Nombre

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Default
es: Por defecto

en: Archive
es: Archivo

en: Icon
es: Icono

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Event
es: Evento

en: Updated
es: Actualizado

en: Attachment
es: Adjunto

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Files
es: Archivos

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Page title
es: Título de la página

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Last access
es: Último acceso

en: Severity
es: Gravedad

en: Watchdog
es: Guardián

en: Last update
es: Última actualización

en: End Date
es: Fecha Final

en: Events
es: Eventos

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: Role
es: Rol

en: Redirect
es: Redirección

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Token
es: Comodín

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Member for
es: Miembro desde hace

en: Front page
es: Página de Inicio

en: author
es: autor

en: Entity
es: Entidad

en: People
es: Usuarios

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Glossary
es: Glosario

en: 301 Moved Permanently
es: 301 Movido permanentemente

en: 307 Temporary Redirect
es: 307 Redirección temporal

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Apply
es: Aplicar

en: Used in
es: Usado en

en: Permission
es: Permiso

en: 300 Multiple Choices
es: 300 Múltiples posibilidades

en: 302 Found
es: 302 Encontrado

en: 303 See Other
es: 303 Ver otra ubicación

en: 304 Not Modified
es: 304 No modificado

en: 305 Use Proxy
es: 305 Usar proxy

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
es: Un usuario es considerado conectado durante este tiempo después de haber visto una página por última vez.

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Permanent
es: Permanente

en: Temporary
es: Temporal

en: No files available.
es: No hay archivos disponibles.

en: Frontpage
es: Página inicio

en: MIME type
es: Tipo MIME

en: Upload date
es: Fecha de subida

en: @interval ago
es: Hace @interval

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Who's new
es: Quién es nuevo

en: Delete redirect
es: Eliminar redirección

en: Who's online
es: Quién está conectado

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Status code
es: Código de estado

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Monthly archive
es: Archivo mensual

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Recent content
es: Contenido reciente

en: Find and manage content.
es: Encontrar y administrar contenido.

en: Find and manage people interacting with your site.
es: Encuentre y gestione a las personas que interactúan con su sitio.

en: Update URL alias
es: Actualizar alias de URL

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: Recent log messages
es: Mensajes recientes del registro

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
es: Gestionar cuentas, roles y permisos de usuarios.

en: Changed date
es: Fecha de modificación

en: Master
es: Máster

en: 404 page not found
es: 404 página no encontrada

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Original language
es: Lenguaje original

en: With selection
es: Con selección

en: Welcome!
es: ¡Bienvenidos!

en: 1 place | @count places
es[0]: 1 lugar
es[1]: @count lugares

en: Registering module
es: Módulo de registro

en: File usage
es: Usos del archivo

en: 403 access denied
es: 403 acceso denegado

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Find and manage files.
es: Buscar y administrar archivos.

en: All content, by month.
es: Todo el contenido, por mes.

en: Recent content.
es: Contenido reciente.

en: All content promoted to the front page.
es: Todo el contenido promovido a la página principal.

en: All content, by letter.
es: Todo el contenido, alfabéticamente.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
es: Muestra una lista de las cuentas de usuario más recientes del sitio.

en: Who's online block
es: Bloque de usuarios conectados

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
es: Muestra los nombres de usuario de los usuarios activos más recientes y el número total de usuarios activos.

en: Files overview
es: Resumen de ficheros

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
es: Información de uso de archivos para {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
es: Encuentre y gestione el contenido

en: Name or email contains
es: Nombre o correo electrónico contiene

en: A list of new users
es: Un listado de nuevos usuarios

en: There are currently @total users online.
es: Actualmente hay un total de  @total usuario en linea.

en: There are currently 0 users online.
es: Hay 0 usuarios en línea.

en: A list of users that are currently logged in.
es: Una lista de los usuarios que están conectados actualmente.

en: List of redirects
es: Lista de redirecciones

en: There is no redirect yet.
es: Todavía no hay ninguna redirección.

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
es: Aún no se ha creado ningún contenido de página de inicio. <br>Siga la<a target="_blank" href="https://www.drupal.org/es/docs/user_guide/es/index.html">Guía del usuario</a> para comenzar a construir su sitio.

en: @interval hence
es: Desde hace @interval
