GOV.UK Theme (8.x-1.21) - en to pt translation catalogue (39 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: None
pt: Nenhum

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Page title
pt: Título da página

en: Page
pt: Página

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Warning
pt: Aviso

en: Demo
pt: Demonstração

en: Navigation
pt: Navegação

en: ‹ Previous
pt: ‹ Voltar

en: Next ›
pt: Avançar ›

en: Tabs
pt: Abas

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: First sidebar
pt: Primeira barra lateral

en: Pagination
pt: Paginação

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Page top
pt: Topo da página

en: Status messages
pt: Mensagens de status

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Current page
pt: Página atual

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Footer menu
pt: Menu do rodapé

en: Last page
pt: Última página

en: Site branding
pt: Definição de marca do site

en: First page
pt: Primeira página

en: Pre-content
pt: Pré-conteúdo

en: Primary admin actions
pt: Ações primárias do administrador

en: Go to page @key
pt: Ir para página @key
