Gradient Server (1.0.0-alpha11) - en to de translation catalogue (124 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Approve
de: Bestätigen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: website
de: Webseite

en: Enabled
de: Aktiviert

en: On
de: An

en: Categories
de: Kategorien

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: logo
de: Logo

en: Category
de: Kategorie

en: Feed
de: Newsfeed

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: name
de: Name

en: User
de: Benutzer

en: Imported
de: Importiert

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Revisions
de: Revisionen

en: Items
de: Elemente

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: sources
de: Quellen

en: Plain text
de: Klartext

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Table
de: Tabelle

en: Anonymous
de: Gast

en: Sort by
de: Sortierung

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: source
de: Quelle

en: Sources
de: Quellen

en: Feed items
de: Newsfeed-Elemente

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Source
de: Quelle

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Source type
de: Quelltyp

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: RSS Feed
de: RSS-Feed

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Anonymous user
de: Gast

en: Apply
de: Anwenden

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Landing page
de: Kampagnenseite

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: More...
de: Mehr…

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Created by
de: Erstellt von

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Custom text
de: Benutzerdefinierter Text

en: Bulk operations
de: Stapelverarbeitungen

en: Post date
de: Beitragsdatum

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Gradient
de: Farbverlauf

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Source ID
de: Quelle ID

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Delete source
de: Quelle löschen

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Source entity
de: Quell-Entität

en: With selection
de: Mit Auswahl

en: Source url
de: Quell URL

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Source feed
de: Feedquelle

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
de: Geben Sie eine kommagetrennte Liste an, z.B.: Amsterdam, Mexico City, "Berlin, Hamburg"

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: My Awesome Module
de: Mein großartiges Modul

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Content block
de: Inhaltsblock

en: Add the Administrator role to the selected user(s)
de: Rolle Administrator an Auswahl vergeben

en: Remove the Administrator role from the selected user(s)
de: Den ausgewählten Benutzern die Rolle Administrator entziehen.

en: There are no feeds yet.
de: Es sind noch keine Felder vorhanden.

en: Full feed
de: Gesamter Feed
