GraphQL (5.0.0-alpha3) - en to de translation catalogue (83 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Article
de: Artikel

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Servers
de: Server

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Path
de: Pfad

en: Menu
de: Menü

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: Create
de: Erstellen

en: Expanded
de: Ausgeklappt

en: Date format
de: Datumsformat

en: Url
de: URL

en: Menu link
de: Menü-Link

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Field name
de: Feldname

en: Fields
de: Felder

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Caching
de: Cache

en: Owner
de: Eigentümer

en: String
de: Zeichenkette

en: Image URL
de: Bild-URL

en: Order
de: Reihenfolge

en: Static
de: Statisch

en: Operation
de: Aktion

en: Validate
de: Überprüfen

en: Limit
de: Begrenzung

en: Entity
de: Entität

en: Document
de: Dokument

en: Password reset
de: Passwort zurückgesetzt

en: Relationship type
de: Beziehungstyp

en: Uppercase
de: Großbuchstaben

en: Add server
de: Server hinzufügen

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Debug settings
de: Debug-Eistellungen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Current user
de: Aktueller Benutzer

en: Menu links
de: Menüeinträge

en: Rendered output
de: Ausgabeformat

en: Entities
de: Entitäten

en: Parent entity
de: Übergeordnete Entität

en: Image style
de: Bildstil

en: Uuid
de: UUID

en: Endpoint
de: Endpunkt

en: Create server
de: Server erstellen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Changed date
de: Änderungsdatum

en: Unique identifier
de: Eindeutige ID

en: Entity bundle
de: Entitätssubtyp

en: Sorts
de: Sortierungen

en: Entity reference
de: Entitätsreferenzierung

en: Entity translation
de: Entitätsübersetzung

en: Entity IDs
de: Entitäts-IDs

en: Entity bundles
de: Entitäts-Subtyp

en: Entity label
de: Entitätsbeschriftung

en: Entity language
de: Sprache der Entität

en: Vocabulary id
de: Vokabular-ID

en: The image exceeds the maximum allowed dimensions and an attempt to resize it failed.
de: Die Grafik überschreitet die maximalen Abmessungen und konnte nicht verkleinert werden.

en: Match operator
de: Vergleichsoperator

en: Entity reference revisions
de: Entitätsreferenz-Revisionen

en: Taxonomy tree
de: Taxonomie-Baum

en: Property path
de: Eigenschaftspfad

en: The resized image is too small. The minimum dimensions are %dimensions pixels and after resizing, the image size will be %widthx%height pixels.
de: Das Bild dessen Größe geändert wurde ist zu klein. die Mindestgröße ist %dimensions Pixel. Nach dem Ändern der Bildgröße wird das Bild  %widthx%height Pixel groß sein.

en: The image is too small. The minimum dimensions are %dimensions pixels and the image size is %widthx%height pixels.
de: Das Bild ist zu klein. Die Mindestbildgröße ist %dimensions Pixel und die Bildgröße ist %widthx%height Pixel.

en: Access result
de: Zugang Ergebnis

en: Entity url
de: Entitäts-URL

en: Returns the entity's url.
de: Gibt die URL der Entität zurück.

en: Seek
de: Suchen

en: URL Options
de: URL-Optionen

en: Options to pass to the toUrl call
de: Optionen, die an den toUrl-Aufruf übergeben werden
