GraphQL Compose (2.0.0-beta9) - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Path
de: Pfad

en: Section
de: Abschnitt

en: Visible
de: Sichtbar

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Before
de: Davor

en: After
de: Danach

en: User
de: Benutzer

en: Page
de: Seite

en: Comment
de: Kommentar

en: Field name
de: Feldname

en: Field type
de: Feldtyp

en: Fields
de: Felder

en: Nodes
de: Inhalte

en: String
de: Zeichenkette

en: Last
de: Letztes

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Integer
de: Ganzzahl

en: Operation
de: Aktion

en: Property
de: Eigenschaft

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: First
de: Anfang

en: Entity
de: Entität

en: Site information
de: Website-Informationen

en: The width of the image.
de: Die Breite des Bildes.

en: The height of the image.
de: Die Höhe des Bildes

en: Reverse
de: Umkehren

en: User status
de: Benutzerstatus

en: Float
de: Fließkommazahl

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Sort direction
de: Sortierrichtung

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: User roles
de: Benutzerrollen

en: Boolean
de: Boolesch

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Parent entity
de: Übergeordnete Entität

en: Custom settings
de: Benutzerdefinierte Einstellungen

en: Image styles
de: Bildstile

en: The name of the country.
de: Der Name des Landes.

en: Schema version
de: Schema-Version

en: Unique identifier
de: Eindeutige ID

en: Entity bundle
de: Entitätssubtyp

en: Contextual filters
de: Kontextfilter

en: Layout ID
de: Layout-ID

en: The entity ID.
de: Die Entitäts-ID.

en: The author of this entity.
de: Der Autor dieser Entität.

en: The title of the link.
de: Der Titel des Links.

en: The URL of the link.
de: Die URL des Links.

en: Whether the user is active or blocked.
de: Ob der Benutzer aktiv oder gesperrt ist.

en: The description of the view.
de: Die Beschreibung der Ansicht.

en: Cursor
de: Mauszeiger

en: Entity language
de: Sprache der Entität

en: Raw output
de: Unbearbeitete Ausgabe

en: All field aliases must be unique
de: Alle Feld-Aliase müssen eindeutig sein

en: Use entities as row data.
de: Entitäten als Zellendaten benutzen

en: Use fields as row data.
de: Felder als Zeilendaten benutzen.

en: Alias for @id
de: Alias für @id

en: Raw output for @id
de: Unbearbeitete Ausgabe für @id

en: View ID
de: ID anzeigen

en: This field stores geospatial information.
de: Dieses Feld speichert raumbezogene Informationen.

en: Block plugin ID
de: Block-Plugin-ID

en: The language code.
de: Das Sprachkürzel.

en: Page Info
de: Seiteninformation

en: Sort key
de: Sortierschlüssel

en: Edges
de: Ecken

en: Layout Paragraphs settings
de: Layout-Seitenabschnitte Einstellungen

en: Connection edges
de: Anschlusskanten

en: Returns the edges of a connection.
de: Gibt die Kanten einer Verbindung zurück.

en: Connection nodes
de: Verbindungsinhalte

en: Returns the nodes of a connection.
de: Zeigt den Inhalt einer Verbindung an

en: EntityConnection
de: Eintitätsverbindung

en: Connection page info
de: Verbindungsseiteninformation

en: Returns the page info of a connection.
de: Gibt die Seiteninformationen einer Verbindung zurück

en: Edge cursor
de: Anschlusszeiger

en: Returns the cursor of an edge.
de: Gibt den Zeiger einer Kante zurück

en: EdgeInterface
de: Eckenschnittstelle

en: Edge node
de: Eckeninhalt

en: Returns the node associated with an edge.
de: Gibt den Inhalt zurück, der mit derr Ecke Assoziiert wird.

en: Selects a field from an entity.
de: Ein Feld aus einer Entität auswählen

en: Returns the roles that a user has.
de: Gibt die Rollen zurück, die ein Benutzer hat.

en: Returns the status of the user.
de: Gibt den Status des Benutzers zurück.

en: Viewer
de: Betrachter

en: The actor for this request if any.
de: Der Akteur für diese Anfrage, falls vorhanden.
    Verwandte Projekte anzeigen

en: The language name.
de: Der Name der Sprache.

en: The computed meta tags for the entity.
de: Die berechneten Meta-Tags für die Entität.
