GraphQL Compose (2.0.0) - en to es translation catalogue (80 entries)

en: enabled
es: activado

en: Delete
es: Eliminar

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: yes
es: sí

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Enabled
es: Activado

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Path
es: Ruta

en: Section
es: Sección

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: User
es: Usuario

en: Options
es: Opciones

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Comment
es: Comentario

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Field type
es: Tipo de campo

en: Fields
es: Campos

en: items
es: elementos

en: Nodes
es: Nodos

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Last
es: Último

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Integer
es: Número entero

en: true
es: verdadero

en: Operation
es: Operación

en: Property
es: Propiedad

en: Hidden
es: Oculto

en: English
es: Inglés

en: French
es: Francés

en: Spanish
es: Español

en: First
es: Primero

en: Entity
es: Entidad

en: Site information
es: Información del sitio

en: Schema
es: Esquema

en: on
es: activo

en: Reverse
es: Revertir

en: User status
es: Estado del usuario

en: Language code
es: Código de idioma

en: Portuguese
es: Portugués

en: Turkish
es: Turco

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Sort direction
es: Dirección de ordenación

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: User roles
es: Roles de usuario

en: Row
es: Fila

en: Boolean
es: Booleano

en: The name of the file.
es: El nombre del archivo.

en: The mime type of the file.
es: El tipo MIME del documento.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: The size of the file in bytes.
es: El tamaño del archivo en bytes.

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Custom settings
es: Opciones personalizadas

en: Image styles
es: Estilos de imagen

en: Address country.
es: País de la dirección.

en: Schema version
es: Versión del esquema

en: Entity bundle
es: Colección de campos de Entidad

en: Contextual filters
es: Filtros contextuales

en: Layout ID
es: ID de diseño

en: Whether the user is active or blocked.
es: Si el usuario está activo o bloqueado.

en: The description of the view.
es: La descripción de la vista.

en: Entity language
es: Idioma de la entidad

en: Raw output
es: Salida sin filtrar

en: You have no fields. Add some to your view.
es: Usted no tiene campos. Agregue alguno a su vista.

en: All field aliases must be unique
es: Todos los alias de los campos deben ser únicos

en: Use entities as row data.
es: Usar entidades como datos de fila.

en: Use fields as row data.
es: Usar campos como datos de fila.

en: Alias for @id
es: Alias para @id

en: Raw output for @id
es: Salida sin filtrar para @id

en: Entity options
es: Opciones de entidad

en: Field row
es: Fila del campo

en: The language code.
es: El código de idioma.
