GraphQL Shield (1.0.0) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Message
es: Mensaje

en: Name
es: Nombre

en: Time
es: Hora

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Unknown
es: Desconocido

en: User
es: Usuario

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Active
es: Activo

en: Never
es: Nunca

en: Severity
es: Gravedad

en: Warning
es: Advertencia

en: Filters
es: Filtros

en: IP Address
es: Dirección IP

en: Expires
es: Expira

en: Expiration Date
es: Fecha de vencimiento

en: Revoke
es: Revocar

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Key
es: Clave

en: Expired
es: Caducado

en: Features
es: Características

en: Query
es: Consulta

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Reason
es: Razón

en: About
es: Acerca de

en: Memory limit
es: Límite de memoria

en: API Keys
es: Claves de API

en: Errors
es: Errores

en: Metric
es: Métrico

en: Execution Time
es: Tiempo de ejecución

en: - All -
es: - Todo -

en: Critical
es: Crítico

en: Allowed roles
es: Roles permitidos

en: Event Type
es: Tipo de Evento

en: Max age
es: Edad máxima

en: Associated User
es: Usuario asociado

en: Logging settings
es: Configuración de acceso

en: No logs found.
es: No se encontraron registros

en: Allowed origins
es: Orígenes permitidos
