GraphQL Shield (1.0.0) - en to de translation catalogue (59 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Time
de: Zeit

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Unknown
de: Unbekannt

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Error
de: Fehler

en: Created
de: Erstellt

en: Active
de: Aktiv

en: Never
de: Nie

en: Severity
de: Schweregrad

en: Warning
de: Warnung

en: Filters
de: Filter

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Expires
de: Läuft ab

en: Expiration Date
de: Ablaufdatum

en: Revoke
de: Widerrufen

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Key
de: Schlüssel

en: Manual
de: Manuell

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Query
de: Abfrage

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Reason
de: Grund

en: Auto
de: Automatisch

en: About
de: Über

en: Memory limit
de: Speicherbegrenzung

en: Key Name
de: Schlüsselname

en: Errors
de: Fehlermeldungen

en: Metric
de: Metrisch

en: Requests
de: Anfragen

en: Enable logging
de: Protokollierung aktivieren

en: Execution Time
de: Ausführungszeit

en: - All -
de: - Alle -

en: Critical
de: Kritisch

en: Allowed roles
de: Zugelassene Rollen

en: X-Frame-Options
de: X-Frame-Optionen

en: Event Type
de: Ereignisart

en: Content Security Policy
de: Inhaltssicherheitsrichtlinie

en: IP Whitelist
de: Zugelassene IP-Adressen

en: Max age
de: Max. Alter

en: Add Rule
de: Regel hinzufügen

en: Development mode
de: Entwicklungs-Modus

en: Logging settings
de: Protokollierungseinstellungen

en: Last Used
de: Zuletzt verwendet

en: Rule Type
de: Regeltyp

en: No logs found.
de: Keine Protokolleinträge gefunden.

en: Allowed origins
de: Erlaubte Herkunft

en: Time window (seconds)
de: Zeitfenster (in Sekunden)
