Gratis (8.x-2.0-unstable1) - en to es translation catalogue (44 entries)

en: Content
es: Contenido

en: Help
es: Ayuda

en: Pink
es: Rosa

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: Sidebar Second
es: Segunda barra lateral

en: Footer Second
es: Segundo pie

en: Footer first
es: Primer pie de página

en: Path to Custom Stylesheet
es: Ruta a la hoja de estilos personalizada

en: Footer Third
es: Tercer pie

en: Primary menu
es: Menú primario

en: Subscribe to !feed-title
es: Suscribirse a !feed-title

en: Choose a color palette
es: Elija una paleta de colores

en: Use local.css?
es: ¿Usar local.css?

en: Turquoise Blue
es: Azul turquesa

en: Cool Purple
es: Púrpura fresco

en: Pumpkin Orange
es: Naranja calabaza

en: Olive Green
es: Verde oliva

en: Pomegranate Red
es: Rojo granada

en: Seafoam Green
es: Verde espuma de mar

en: Green Gray
es: Gris verdoso

en: Show Navigation
es: Mostrar navegación

en: Hide Navigation
es: Ocultar navegación

en: Gratis typography
es: Tipografía de Gratis

en: Choose a heading typeface
es: Elija un tipo de fuente de encabezado

en: Open Sans (modern clean sans-serif)
es: Open Sans (Sans-serif limpia y moderna)

en: EB Garamond (tradtional serif)
es: EB Garamond (Serif tradicional)

en: IM Fell (antique style)
es: IM Fell (estilo antiguo)

en: Choose a body typeface
es: Elija un tipo de fuente para el cuerpo

en: Gratis color settings
es: Configuración de color de Gratis

en: Set the theme color palette for Gratis from the list below.
es: Establezca la paleta de colores para el tema Gratis en la lista de abajo.

en: Mustard
es: Mostaza

en: Gratis css settings
es: Configuración CSS de Gratis

en: Custom css path settings
es: Configuración de la ruta del CSS personalizado

en: Maillot Jaune (Dark background)
es: Maillot Jaune (Fondo oscuro)

en: Caribe (Dark background)
es: Caribe (Fondo oscuro)

en: Surf Green
es: Verde surfero

en: Chartreuse (Dark background)
es: Chartreuse (Fondo oscuro)

en: Gratis Header Layout
es: Presentación del encabezado de Gratis

en: Only check this box if you want to specify a custom path below to your local css file.
es: Marque esta casilla sólo si desea especificar debajo una ruta personalizada para su archivo CSS local.

en: Would you like to use Gratis' default typography?
es: ¿Le gustaría usar la tipografía por defecto de Gratis?

en: Check this box to use gratis' built-in fonts, leave unchecked to use the @font-your-face module or other font providers.
es: Marque esta casilla para usar los tipos de letra incluidos con Gratis, déjela sin marcar para usar el módulo @font-your-face u otros proveedores de tipografía.

en: Font choices
es: Opciones de fuente

en: Choose your fonts.
es: Elija sus fuentes.

en: Drupal 8.x-2.x version of the Gratis Theme by <a href="http://highrockmedia.com">Danny Englander</a>
es: Versión 8.x-2.x del tema Gratis para Drupal por <a href="http://highrockmedia.com">Danny Englander</a>
