Group Content Menu (3.0.4) - en to pt translation catalogue (49 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Group
pt: Grupo

en: Type
pt: Tipo

en: disabled
pt: inativo

en: Description
pt: Descrição

en: Enabled
pt: Ativado

en: Advanced options
pt: Definições avançadas

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Weight
pt: Peso

en: Label
pt: Etiqueta

en: Menu link
pt: Ligação de Menu

en: Revision ID
pt: ID da revisão

en: Unlimited
pt: Ilimitado

en: Edit menu
pt: Editar menu

en: Delete menu
pt: Eliminar menu

en: Menu settings
pt: Configurações de menu

en: Workspace
pt: Área de trabalho

en: Menu link title
pt: Título da ligação do menu

en: Translate
pt: Traduzir

en: Starting level
pt: Nível Inicial

en: Link title
pt: Titulo da ligação

en: Add link
pt: Adicionar ligação

en: Publishing status
pt: Estado da publicação

en: Parent link
pt: Ligação pai

en: Provide a menu link
pt: Fornecer uma ligação do menu

en: Shown when hovering over the menu link.
pt: Exibido ao passar sobre a ligação do menu.

en: Weight for @title
pt: Peso para @title

en: Enable @title menu link
pt: Ativar ligação de menu @title

en: logged in users only
pt: apenas utilizadores autenticados

en: Menu links with lower weights are displayed before links with higher weights.
pt: Ligações de menu com pesos menores são exibidos antes das ligações com pesos maiores.

en: Maximum number of levels
pt: Número máximo de níveis

en: Menu levels
pt: Níveis de menu

en: Initial menu level
pt: Nível de menu inicial

en: Maximum number of menu levels to display
pt: Número máximo de níveis de menu a exibir

en: Revision translation affected
pt: A revisão da tradução foi afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição da tradução pertence à revisão atual.

en: There are no menu links yet. <a href=":url">Add link</a>.
pt: Ainda não há links para o menu. <a href=":url">Adicionar link</a>.

en: <q>Log in</q> for anonymous users
pt: <q>Faça login</q> para utilizadores anônimos

en: Default revision
pt: Revisão por omissão

en: A boolean indicating the published state.
pt: Um valor booleano indicando o estado de publicação.

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
pt: Um sinal indicando que esta é uma revisão por omissão quando foi gravada.

en: Expand all items
pt: Expandir todos os itens

en: Expand all menu items
pt: Expandir todos os itens de menu

en: Override the option found on each menu link used for expanding children and instead display the whole menu tree as expanded.
pt: Substitua a opção encontrada em cada link de menu usado para expandir os filhos e, em vez disso, exiba toda a árvore do menu como expandida.

en: Indicates the workspace that this revision belongs to.
pt: Indica a área de trabalho à qual esta revisão pertence.

en: Manage menu items
pt: Gerir itens do menu
