Group Content Menu (3.0.5) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: disabled
es: desactivado

en: Description
es: Descripción

en: Enabled
es: Activado

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Label
es: Etiqueta

en: Add
es: Agregar

en: Menu link
es: Enlace del menu

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Edit menu
es: Editar menú

en: Delete menu
es: Eliminar menú

en: Menu settings
es: Opciones del menú

en: Workspace
es: Espacio de trabajo

en: Menus
es: Menús

en: Menu link title
es: Título del enlace del menú.

en: Translate
es: Traducir

en: Starting level
es: Nivel inicial

en: Link title
es: Título de enlace

en: Add link
es: Añadir enlace

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Parent link
es: Enlace padre

en: Provide a menu link
es: Proporciona un enlace de menú

en: Shown when hovering over the menu link.
es: Mostrar cuando se pase el cursor por encima del enlace de menú.

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Enable @title menu link
es: Activar el enlacé de menú de @title

en: logged in users only
es: sólo para usuarios registrados

en: Menu links with lower weights are displayed before links with higher weights.
es: Los enlaces de menú con menos peso son mostrados antes que los enlaces de más peso.

en: Maximum number of levels
es: Número máximo de niveles

en: Menu levels
es: Niveles de menú

en: Initial menu level
es: Nivel inicial de menú

en: The menu will only be visible if the menu item for the current page is at or below the selected starting level. Select level 1 to always keep this menu visible.
es: El menú solo será visible si el elemento de menú de la página actual se encuentra por debajo del nivel de partida seleccionado. Seleccionar el nivel 1 para mantener este menú visible.

en: Maximum number of menu levels to display
es: Número máximo de niveles de menú a mostrar

en: The maximum number of menu levels to show, starting from the initial menu level. For example: with an initial level 2 and a maximum number of 3, menu levels 2, 3 and 4 can be displayed.
es: El número máximo de niveles de menú para mostrar, a partir del nivel de menú inicial. Por ejemplo: con un nivel inicial 2 y un número máximo de 3, los niveles del menú 2, 3 y 4 pueden ser mostrados.

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: There are no menu links yet. <a href=":url">Add link</a>.
es: Aún no hay enlaces de menú. <a href=":url">Añadir enlace</a>.

en: <q>Log in</q> for anonymous users
es: <q>Autenticación</q> para usuarios anónimos

en: Default revision
es: Revisión predeterminada

en: A boolean indicating the published state.
es: Un booleano que indica el estado de publicación.

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
es: Una marca que indica si esta fue una revisión predeterminada cuando se guardó.

en: Expand all items
es: Expandir todos los items

en: Expand all menu items
es: Expandir todos los elementos del menú

en: Override the option found on each menu link used for expanding children and instead display the whole menu tree as expanded.
es: Anule la opción que se encuentra en cada enlace de menú utilizado para expandir los hijos y, en su lugar, muestre todo el árbol de menú como expandido.

en: Indicates the workspace that this revision belongs to.
es: Indica el espacio de trabajo al que pertenece esta actualización.
