Group Content Menu (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: disabled
de: deaktiviert

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Menu link
de: Menü-Link

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Edit menu
de: Menü bearbeiten

en: Delete menu
de: Menü löschen

en: Menu settings
de: Menüeinstellungen

en: Menus
de: Menüs

en: Menu link title
de: Linktitel des Menüpunkts

en: Translate
de: Übersetzen

en: Starting level
de: Startebene

en: Link title
de: Link-Titel

en: Add link
de: Link hinzufügen

en: Parent link
de: Übergeordneter Link

en: Provide a menu link
de: Menüpunkt erstellen

en: Shown when hovering over the menu link.
de: Wird beim Schweben über dem Menülink angezeigt.

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Enable @title menu link
de: @title Menüpunkt aktivieren

en: There are no menu links yet.
de: Noch keine Menülinks festgelegt.

en: logged in users only
de: nur angemeldete Benutzer

en: Menu links with lower weights are displayed before links with higher weights.
de: Menülinks mit geringerer Gewichtung werden weiter oben angezeigt als solche mit höherer Gewichtung.

en: Maximum number of levels
de: Maximale Anzahl an Ebenen

en: Menu levels
de: Menüebenen

en: Initial menu level
de: Initiale Menüebene

en: The menu will only be visible if the menu item for the current page is at or below the selected starting level. Select level 1 to always keep this menu visible.
de: Das Menü wird nur dann angezeigt, wenn sich der Menüeintrag für die aktuelle Seite mindestens auf der ausgewählten Startebene oder darunter befindet. Wenn 1 gewählt wird, wird dieses Menü immer angezeigt.

en: Maximum number of menu levels to display
de: Maximale Anzahl anzuzeigender Menüebenen

en: The maximum number of menu levels to show, starting from the initial menu level. For example: with an initial level 2 and a maximum number of 3, menu levels 2, 3 and 4 can be displayed.
de: Die maximale Anzahl anzuzeigender Menüebenen, beginnend mit der initialen Menüebene. Beispiel: mit einer initialen Ebene 2 und einer maximalen Anzahl 3 können die Menüebenen 2, 3 und 4 angezeigt werden.

en: Manage menus
de: Menüs verwalten

en: There are no menu links yet. <a href=":url">Add link</a>.
de: Es gibt noch keine Menüeinträge. <a href=":url">Link hinzufügen</a>.

en: <q>Log in</q> for anonymous users
de: <q>Anmeldung</q> für Gäste

en: This field has been disabled by the plugin to guarantee the functionality that's expected of it.
de: Dieses Feld wurde vom Plugin deaktiviert, um die Funktionalität zu gewährleisten, die vom Plug-In erwartet wird.

en: Expand all items
de: Alle Elemente ausklappen

en: Expand all menu items
de: Alle Menüpunkte ausklappen

en: Override the option found on each menu link used for expanding children and instead display the whole menu tree as expanded.
de: Übersteuern der Option, die sich auf jedem Menü-Link befindet und zum Ausklappen von Untermenüs verwendet wird, und stattdessen den gesamten Menübaum als ausgeklappt anzeigen.

en: Home title
de: Startseite Titel
