Group permissions (1.0.0-rc3) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Group
de: Gruppe

en: Edit
de: Bearbeiten

en: View
de: Ansicht

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Permission
de: Berechtigung

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Save permissions
de: Berechtigungen speichern

en: Creator
de: Urheber

en: Created on
de: Erstellt am

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Group permissions
de: Gruppen-Berechtigungen

en: Group permission
de: Gruppenberechtigung

en: Revision user
de: Revisionsbenutzer

en: Briefly describe the changes you have made.
de: Die vorgenommenen Änderungen kurz beschreiben.

en: The time that the current revision was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem die aktuelle Revision erstellt wurde.

en: The user ID of the author of the current revision.
de: Die Benutzerkennung des Autors der aktuellen Revision.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: A @entity_type with @field_name %value already exists.
de: Es existiert bereits ein @entity_type mit @field_name %value.

en: Changed on
de: Geändert am

en: Revision create time
de: Erstellungsdatum der Revision

en: Default revision
de: Standardrevision

en: Group types use three special roles:
de: Gruppentypen verwenden drei besondere Rollen:

en: <strong>Anonymous:</strong> This is the same as the global Anonymous role, meaning the user has no account.
de: <strong>Gast:</strong> Sie ist identisch mit der globalen Rolle „Anonym“, was bedeutet dass der Benutzer kein Konto hat.

en: <strong>Outsider:</strong> This means the user has an account on the site, but is not a member of the group.
de: <strong>Außenstehender:</strong> Dies bedeutet dass der Benutzer auf der Webseite ein Konto hat, aber kein Mitglied der Gruppe ist.

en: <strong>Member:</strong> The default role for anyone in the group. Behaves like the "Authenticated user" role does globally.
de: <strong>Mitglied:</strong> Die Standardrolle für jeden in der Gruppe. Verhält sich wie die globale Rolle „Authentifizierte Benutzer“.

en: A boolean indicating the published state.
de: Ein boolescher Wert, der angibt, ob ein Inhalt veröffentlicht ist oder nicht.

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
de: Eine Kennzeichnung, die angibt, ob dies die Standardrevision zum Zeitpunkt des Speicherns war oder nicht.
