GTFS Utilities (2.0.0) - en to pt translation catalogue (60 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Currency
pt: Moeda

en: error
pt: erro

en: Download
pt: Descarregar

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: default
pt: predefinido

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: Import
pt: Importar

en: Insert
pt: Inserir

en: Sunday
pt: Domingo

en: Monday
pt: Segunda

en: Tuesday
pt: Terça

en: Wednesday
pt: Quarta

en: Thursday
pt: Quinta

en: Friday
pt: Sexta

en: Saturday
pt: Sábado

en: View
pt: Mostrar

en: Filename
pt: Nome do ficheiro

en: Add Feed
pt: Adicionar feed

en: Created
pt: Criado

en: Revisions
pt: Revisões

en: Authored by
pt: Criado por

en: Price
pt: Preço

en: Start date
pt: Data de início

en: End date
pt: Data de fim

en: Location Type
pt: Tipo de localização

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Revert
pt: Reverter

en: Block ID
pt: ID do Bloco

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Start Time
pt: Hora de início

en: End Time
pt: Hora de Fim

en: Changed
pt: Alterado

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title da data de  %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Tem a certeza que pretende reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Tem a certeza que pretende eliminar a revisão de %revision-date?

en: Finish
pt: Finalizar

en: Route
pt: Rota

en: Direction
pt: Direção

en: Directions
pt: Direções

en: Delete all revisions
pt: Eliminar todas as revisões

en: Feed ID
pt: ID do feed

en: Publishing status
pt: Estado da publicação

en: Payment Method
pt: Método de Pagamento

en: Copy of the revision from %date.
pt: Cópia da revisão da data %date.

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Add Service
pt: Adicionar Serviço

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: Revision translation affected
pt: A revisão da tradução foi afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição da tradução pertence à revisão atual.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: @langname revisions for %title
pt: @langname revisões para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter o conteúdo compartilhado entre as traduções

en: Trips
pt: Viagens
