GTFS Utilities (2.0.0) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Currency
de: Währung

en: error
de: Fehler

en: Download
de: Herunterladen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Insert
de: Einfügen

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: View
de: Ansicht

en: Filename
de: Dateiname

en: Add Feed
de: Nachrichtenquelle hinzufügen

en: Created
de: Erstellt

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Price
de: Preis

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: Location Type
de: Ortstyp

en: Stop
de: Stopp

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Block ID
de: Block-ID

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Start Time
de: Startzeit

en: End Time
de: Endzeit

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Zone ID
de: Zonen-ID

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Short Name
de: Kurzname

en: Finish
de: Abschließen

en: Direction
de: Richtung

en: Directions
de: Richtungen

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Feed ID
de: Feed-ID

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: hash
de: Hash-Wert

en: Trip
de: Reise

en: Add Service
de: Dienst hinzufügen

en: Routes
de: Routen

en: Departure time
de: Abfahrtszeit

en: Arrival time
de: Ankunftszeit

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Trips
de: Ausflüge

en: Frequencies
de: Häufigkeiten
