GTFS Utilities (2.0.0) - en to es translation catalogue (58 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Currency
es: Moneda

en: Download
es: Descargar

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: default
es: predeterminado

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Insert
es: Insertar

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: View
es: Ver

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Created
es: Creado

en: Revisions
es: Revisiones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Price
es: Precio

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: End date
es: Fecha final

en: Location Type
es: Tipo de ubicación

en: Stop
es: Detener

en: Feeds
es: Canales de noticias

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Revert
es: Revertir

en: Block ID
es: ID del Bloque

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Start Time
es: Hora de inicio

en: End Time
es: Hora de finalización

en: Changed
es: Modificado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Zone ID
es: Identificador de la zona

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Finish
es: Terminar

en: Route
es: Ruta

en: Direction
es: Dirección

en: Directions
es: Instrucciones

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Feed ID
es: ID de canal de noticias

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Payment Method
es: Forma de pago

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones
