Guardr (8.x-1.0-alpha5) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Article
de: Artikel

en: On
de: An

en: Search
de: Suche

en: Help
de: Hilfe

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Off
de: Aus

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: All content
de: Alle Inhalte

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Wide
de: Breit

en: Drupal distribution for enhanced security of web applications through contributed modules.
de: Drupal-Distribution für verbesserte Sicherheit von Webanwendungen durch von der Community bereitgestellte Module.

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Website feedback
de: Feedback zur Website

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal
