Guidelines (1.0.4) - en to es translation catalogue (63 entries)

en: Title
es: Título

en: Images
es: Imágenes

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Required
es: Obligatorio

en: root
es: raíz

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: View
es: Ver

en: Created
es: Creado

en: Node
es: Nodo

en: Custom
es: Personalizado

en: Revisions
es: Revisiones

en: Global settings
es: Opciones globales

en: Items
es: Elementos

en: Authored by
es: Escrito por

en: Terms
es: Términos

en: Parent(s)
es: Padre/s

en: Optional
es: Opcional

en: Full
es: Completo

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Switch
es: Cambiar

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Revert
es: Revertir

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Sort
es: Ordenar

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Target
es: Destino

en: Relations
es: Relaciones

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Weight value must be numeric.
es: El valor del peso debe ser numérico.

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Preview before submitting
es: Previsualizar antes de enviar

en: View mode
es: Modo de vista

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: The parents of this term.
es: Los padres de este término.

en: Back to content editing
es: Volver a la edición del contenido

en: Leave preview?
es: ¿Salir de la vista previa?

en: Leave preview
es: Salir de la vista previa

en: Leaving the preview will cause unsaved changes to be lost. Are you sure you want to leave the preview?
es: La salida de la vista previa provocará la pérdida de los cambios no guardados. ¿Está seguro de que desea abandonar la vista previa?

en: CTRL+Left click will prevent this dialog from showing and proceed to the clicked link.
es: CTRL+Clic izquierdo evitará que aparezca este diálogo e irá directamente al enlace pulsado.

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones
