Guidelines (1.0.5) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Required
de: Erforderlich

en: root
de: Hauptebene

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Revisions
de: Revisionen

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Items
de: Elemente

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Terms
de: Begriffe

en: Parent(s)
de: Übergeordnete(r) Bereich(e)

en: Full
de: Vollständig

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Switch
de: Umschalten

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Sort
de: Sortieren

en: Machine name
de: Systemname

en: Guidelines
de: Richtlinien

en: About
de: Über

en: Target
de: Ziel

en: Relations
de: Beziehungen

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Weight value must be numeric.
de: Der Wert für die Reihenfolge muss numerisch sein.

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Preview before submitting
de: Vorschau vor dem Speichern

en: Guideline
de: Leitfaden

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: The parents of this term.
de: Die übergeordneten Bergriffe dieses Begriffs.

en: No items.
de: Keine Einträge.

en: Back to content editing
de: Zurück zum Bearbeiten des Inhalts

en: Leave preview?
de: Vorschau verlassen?

en: Leave preview
de: Vorschau verlassen

en: Leaving the preview will cause unsaved changes to be lost. Are you sure you want to leave the preview?
de: Wenn Sie die Vorschau verlassen, gehen nicht gespeicherte Änderungen verloren. Möchten Sie die Vorschau wirklich verlassen?

en: CTRL+Left click will prevent this dialog from showing and proceed to the clicked link.
de: Strg-Linkklick verhindert dass dieser Dialog angezeigt wird und geht auf den angeklickten Link.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: My Field Type
de: Mein Feldtyp
