Gesso USWDS (5.2.8) - en to pt translation catalogue (39 entries)

en: Home
pt: Início

en: Previous
pt: Anterior

en: Next
pt: Próximo

en: Content
pt: Conteúdo

en: optional
pt: opcional

en: Disabled
pt: Desativado

en: Size
pt: Tamanho

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Back to top
pt: Voltar ao topo

en: Back to Top
pt: De volta ao topo

en: Year
pt: Ano

en: Page title
pt: Título da página

en: Page
pt: Página

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Custom
pt: Personalizado

en: Month
pt: Mês

en: Details
pt: Detalhes

en: Day
pt: Dia

en: Last
pt: Último

en: Close
pt: Fechar

en: First
pt: Primeiro

en: Buttons
pt: Botões

en: Style
pt: Estilo

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Pagination
pt: Paginação

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Fim da página

en: Subscribe to @title
pt: Inscrever-se em @title

en: active tab
pt: guia ativa

en: Go to page @key
pt: Ir para página @key
