Gutenberg USWDS (1.1.1) - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: Settings
fr: Paramètres

en: Default
fr: Par défaut

en: Background Color
fr: Couleur d'arrière-plan

en: Summary
fr: Résumé

en: Large
fr: Grand

en: Layout
fr: Mise en page

en: Sortable
fr: Classable

en: Table
fr: Tableau

en: General Settings
fr: Paramètres globaux

en: List Type
fr: Type de liste

en: Card
fr: Fiche

en: Accordion
fr: Accordéon

en: Alert
fr: Alerte

en: Styling
fr: Mise en forme

en: Striped
fr: Rayé

en: Accordion Item
fr: Élément d'accordéon
