Gutenberg USWDS (1.1.2) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Settings
de: Einstellungen

en: Default
de: Standard

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Large
de: Groß

en: Options
de: Optionen

en: Sortable
de: Sortierbar

en: Table
de: Tabelle

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Border Color
de: Rahmenfarbe

en: Show button
de: Button anzeigen

en: Expanded by default
de: Grundsätzlich ausklappen

en: Card
de: Karte

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Alert
de: Alarm

en: Summary Box
de: Zusammenfassungs-Box

en: Expand All
de: Alle aufklappen

en: Collapse All
de: Alles zusammenklappen

en: Striped
de: Gestreift

en: Delete row
de: Zeile löschen

en: Add caption
de: Beschriftung hinzufügen

en: Modal title
de: Modal-Titel

en: Accordion Item
de: Akkordeonelement

en: Delete column
de: Spalte löschen

en: Insert row before
de: Zeile vor einfügen vor

en: Insert row after
de: Zeile vor einfügen nach

en: Insert column before
de: Spalte einfügen vor

en: Insert column after
de: Spalte einfügen nach

en: Edit table
de: Tabelle bearbeiten

en: Clear media
de: Medien löschen

en: Table caption text
de: Text der Tabellenüberschrift
