Hacked! (8.x-2.0-beta4) - en to fr translation catalogue (36 entries)

en: Development
fr: Développement

en: Settings
fr: Paramètres

en: Check manually
fr: Vérifier manuellement

en: Current
fr: Actuel

en: Deleted
fr: Supprimé

en: Changed
fr: Modifié

en: Themes
fr: Thèmes

en: Changed!
fr: Modifié !

en: Unchecked
fr: Décoché

en: Cannot hash binary file or file not found: %file
fr: Hachage du fichier binaire impossible ou fichier non trouvé : %file

en: Unchanged
fr: Inchangé

en: View details of changes
fr: Voir les détails des changements

en: Failed to create temp directory: %dir
fr: Impossible de créer le répertoire temporaire : %dir

en: 1 file changed | @count files changed
fr[0]: @count fichier changé
fr[1]: @count fichiers changés

en: 1 file deleted | @count files deleted
fr[0]: 1 fichier supprimé
fr[1]: @count fichiers supprimés

en: Hacked
fr: Hacké

en: Get a code hacking report about your installed modules and themes.
fr: Obtenez un rapport de modification de code de vos modules et thèmes installés.

en: The diff module is required to use this feature.
fr: Le module "diff" est requis pour utiliser cette fonctionnalité.

en: Hacked status for @project
fr: Status hacké pour @project

en: Permission Denied
fr: Permission refusée

en: 1 unreadable file | @count unreadable files
fr[0]: 1 fichier illisible
fr[1]: @count fichiers illisibles

en: Shows if drupal or any of its modules have been changed
fr: Montre si drupal ou l'un de ses modules ont été modifiés

en: Building report
fr: Rapport de construction

en: Finished processing: @name
fr: Traitement terminé : @name

en: View diffs of changed files
fr: Voir les différences des fichiers modifiés

en: Ignore line endings
fr: Ignorer les fins de ligne

en: Include line endings
fr: Inclure les fins de ligne

en: List projects
fr: Lister les projets

en: Could not identify project: @name
fr: Impossible d'identifier le projet : @name

en: Could not download project: @title
fr: Impossible de télécharger le projet : @title

en: Could not hash remote project: @title
fr: Impossible de hacher le projet distant : @title

en: Could not hash local project: @title
fr: Impossible de hacher le projet local : @title

en: Could not download the project: @name from URL: @url
fr: Impossible de télécharger le projet : @name à partir de l'URL : @url

en: Could not extract the project: @name. Error was: !error
fr: Impossible d'extraire le projet : @name. Erreur rencontrée : !error

en: Uninstalled modules
fr: Modules désinstallés

en: Uninstalled themes
fr: Thèmes désinstallés
