Hacked! (8.x-2.0-beta7) - en to de translation catalogue (48 entries)

en: Development
de: Entwicklung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Modules
de: Module

en: Check manually
de: Manuell überprüfen

en: Current
de: Aktuell

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Changed
de: Geändert

en: Done.
de: Erledigt.

en: Drupal core
de: Drupal-Kernsystem

en: Changed!
de: Geändert!

en: Unchecked
de: Deaktiviert

en: Cannot hash binary file or file not found: %file
de: Binärdatei kann nicht gehasht werden oder Datei nicht gefunden: %file

en: Unchanged
de: Unverändert

en: View details of changes
de: Änderungsdetails anzeigen

en: Failed to create temp directory: %dir
de: Temporäres Verzeichnis konnte nicht erstellt werden: %dir

en: 1 file changed | @count files changed
de[0]: 1 Datei geändert
de[1]: @count geänderte Dateien

en: 1 file deleted | @count files deleted
de[0]: 1 Datei gelöscht
de[1]: @count gelöschte Dateien

en: Get a code hacking report about your installed modules and themes.
de: Erhalten Sie einen Code-Hacking-Bericht über Ihre installierten Module und Themes.

en: Hacked!
de: Gehackt!

en: The diff module is required to use this feature.
de: Das Modul „diff“ ist erforderlich, um diese Funktion nutzen zu können.

en: Hacked status for @project
de: Status „gehackt“ für @project

en: Permission Denied
de: Berechtigung verweigert

en: 1 unreadable file | @count unreadable files
de[0]: 1 unlesbare Datei
de[1]: @count unreadable files

en: Shows if drupal or any of its modules have been changed
de: Zeigt an, ob Drupal oder eines seiner Module geändert wurde.

en: Unknown file type(%path) stat: %stat
de: Unbekannter Dateityp(%path) stat: %stat

en: Building report
de: Baubericht

en: Finished processing: @name
de: Bearbeitung abgeschlossen: @name

en: View diffs of changed files
de: Änderungen an Dateien anzeigen

en: File hasher
de: Datei-Hash-Funktion

en: When hashing files differences in line endings will be ignored. This might be useful if projects have been edited on a different platform than of the original author's. E.g. if a file has been opened and saved on Windows.
de: Beim Hashen von Dateien werden Unterschiede in den Zeilenenden ignoriert. Dies kann nützlich sein, wenn Projekte auf einer anderen Plattform als der des ursprünglichen Autors bearbeitet wurden. Beispielsweise wenn eine Datei unter Windows geöffnet und gespeichert wurde.

en: Include line endings
de: Zeilenenden einbeziehen

en: When hashing files differences in line endings will be included.
de: Beim Hashen von Dateien werden Unterschiede in den Zeilenenden berücksichtigt.

en: List projects
de: Projekte auflisten

en: Could not identify project: @name
de: Projekt konnte nicht identifiziert werden: @name

en: Could not download project: @title
de: Projekt konnte nicht heruntergeladen werden: @title

en: Could not hash remote project: @title
de: Remote-Projekt konnte nicht gehasht werden: @title

en: Could not hash local project: @title
de: Lokales Projekt konnte nicht gehasht werden: @title

en: Could not download the project: @name from URL: @url
de: Das Projekt konnte nicht heruntergeladen werden: @name von URL: @url

en: Could not extract the project: @name. Error was: !error
de: Das Projekt konnte nicht extrahiert werden: @name. Fehler: !error

en: Uninstalled modules
de: Deinstallierte Module

en: Uninstalled themes
de: Deinstallierte Themes

en: No hacked information available. <a href=":check_manually">check manually</a>.
de: Keine gehackten Informationen verfügbar. <a href=":check_manually">Manuell überprüfen</a>.

en: Manual hacked check
de: Manuelle Hacker-Prüfung

en: Hacked status for @file in project @project
de: Hack-Status für @file im Projekt @project

en: Details for project: @name
de: Details zum Projekt: @name

en: Total files: @total_files, files changed: @changed_files, deleted files: @deleted_files
de: Gesamtzahl der Dateien: @total_files, geänderte Dateien: @changed_files, gelöschte Dateien: @deleted_files

en: Detailed results:
de: Detaillierte Ergebnisse:

en: Rebuilding Hacked! report
de: Wiederherstellung nach Hackerangriff! Bericht
